Отзывы Орхидеи Lajoya – отзывы по качеству растений

karina

Старожил
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
293
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: Качество Мексики

:girl_in_love: Сказать, что я довольна, мало. Я в восторге. Мои растения (Meiracyllium trinasutum, encyclia polybulbon) прелесть. Честно говоря, очень грустно получать полудохмые и мертвые растения, поэтому, зная цены, ехала с настороженностью, но мексиканцы оказались на высоте.Не ждала
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
Re: Качество Мексики

Получила Masdevalia floribunda

После замачивания растение ожило, и теперь бодро колосится. Очень довольна :025:
Девочки еще раз спасибо!
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Качество Мексики

У меня Psychopsis pusilla сгнил совсем. Спасать нечего.


Остальное я не фоткала, все живое. Заказывала Godyera pubescens уже начитавшись ужасов про червячков (кому-то без листьев приходила). Но мне повезло, пришла красотка с листиками даже.
 

Jessica

Опытный участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
89
Реакции
2
Re: Качество Мексики

Мексика как всегда на уровне !!! Настя , Лена огромное спасибо !:girl_in_love: :025: :girl_rapture:
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Re: Качество Мексики

Получила 3 растения.
Энциклия аденокаула - изумительное состояние, 6 бульб /1 процветшая/.
Лелия рубесценс - 5 бульб, одна мне не понравилась /пятна какие-то внизу/, я ее отрезала на всякий случай, но ризома оказалась хорошей, на последней бульбе цветонос 8 см.
Компареттия фальката - 4 крошечных бульбы по 2 см /это ее природный размер/, на последней высохли листья, но все живое.
У всех растений есть живые корни.
Спасибо за заказ :girl_rapture:
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Re: Качество Мексики

У меня пришел абсолютно гнилой псигморхис пузилла, еще хуже, чем на вышеприведенной фотографии. Отправился в ведро тут же, т.к. надежды никакой. В остальном заказ вызывает полный восторг - энциклия марии и лелия специоза просто великолепны, а локартия оерстеди еще и здоровенная, просто целый куст. В общем, Мексика - это высокий класс! Призываю к продолжению банкета...
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
Re: Качество Мексики

Компареттия фальката - 3 бульбы, 3 листа, на последней пенек от цветоноса, но листья все сморщеные, и самое плохое- отломан новый рост, новых почек не видно...
Все остальные - чУдные! Особенно лелька специоза! Спасибо!
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Re: Качество Мексики

Компареттия фальката - 3 бульбы, 3 листа, на последней пенек от цветоноса, но листья все сморщеные, и самое плохое- отломан новый рост, новых почек не видно...

У меня вообще на фалькате листьев почти нет, т.к. новый рост их засушил наполовину, но я замочила на ночь в растворе Ростка, все напиталось и зеленое - и бульбы, и корни. Новых почек много, они в основании бульб, и не обязательно самой последней, у старых тоже есть:) Регенерирует со временем:girl_expect:
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
Re: Качество Мексики

Моя не отпоилась , за 5 часов никаких изменений. Листья - гербарий, корней живых нет. Бульбы зеленые, вместо почек в основании одни следы обломков( 3 бульбы, 3 дырки)Одна надежда на спящие...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Мексика отзывы по качеству растений

отзывы по качеству растений
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: качество орхидей мексики

Заказ плучила, просто супер.
Настя, Лена, огромное спасибо за оперативный заказ и быструю отправку!!!!!!!
Психопсис крамера -5 бульб, три роста, куча живых!!!!! корней
псих крам не верст-6 бульб, новый рост, живые корни
лелия рубесценс-несколько крепких бульб, новый рост, живые корни

Еще раз СПАСИБО
 

Topaz

Опытный участник
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Re: качество орхидей мексики

Гибрид энциклии марии порадовал :girl_rapture:- хорошая куртинка. А вот стангопейка тигрина на первый взгляд просто супер, только поставщик скрутил 3 делёночки по 3-4 бульбы проволочкой и получился мини конструктор и теперь их у меня 3 штуки:girl_expect:
Леночка спасибо за оперативную отправку. Жду адрес для обратной передачи наших сумочек:girl_brainy:
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: качество орхидей мексики

Девушки, большое спасибо за заказ!!! Меня порадовали все растения, без исключения. Жду открытия следующего заказа!!!
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: качество орхидей мексики

У меня тоже отличные-приотличные растения - все зялененькие, все с корнями. Лена, Настя, спасибо большое за заказ и оперативную отправку!
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: качество орхидей мексики

Качество ну просто суперское!!!!И деленки хорошие,поставщик не пожадничал!! Хочу еще!!!!!:025::girl_rapture::girl_rapture:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 315
Адрес
Одесса
Re: качество орхидей мексики

У меня подтвердили лишь одно растение - Clowesia dodsoniana , получила крупную деленку, но вот рост в пути сгнил...
 

Валерий

Завсегдатай
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Москва-Зеленоград
Re: качество орхидей мексики

Получил Barkeria lindleyana в виде пучка из трёх веточек, связанных проволочкой.:poet: При внимательнов осмотре выяснилось, что это - три самостоятельных растения в трёх разных фазах: процветшее(с листьями и остатками цветоноса), растущее (с молодым ростом и растущими листьями и свежими растущими корнями) и спящее (сухие но живые корни и веточка без листьев).:woodpecker: Первые два посадил в кору - растут, а спящее (как рекомендуют знающие люди на форуме :xsunx_01: ) оставил лежать и спать. Получал ли кто-нибудь баркерию из Мексики в такой комплектации? Или это только мне повезло?
 

варфа

Опытный участник
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
80
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: качество орхидей мексики

Получила свою Мексику. Catasetum viridiflavum, dichaea squarrosa, pleurothallis resupinata, restrepia xanthopthalma - прекрасные растения, как будто и не путешествовали в другое полушарие. Дихея вообще превзошла все ожидания: вместо 2-3 ниточек мне прислали огромный ковер. А вот stan. ocullata и stan. tigrina пережили переезд не так хорошо, появилась бактериалка. У окуляты два здоровых молодых роста, тигрина не так хороша. А clowesia rosea не пришла вовсе.
Спасибо Анастасии и Елене.
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: качество орхидей мексики

У меня в заказе были Mexicoa ghiesbreghtiana и Encyclia mariae. Отличные растения, очень много бульб, крепкие такие. Ждать, конечно, очнеь долго пришлось (почти ровно год назад заказывала, 27 октября), но все равно спасибо! :)
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: качество орхидей мексики

Заказ отличный!!! Спасибо, девушки!!!
Очень жаль, что не пришла подтверждённая Clowesia rossi ....
Может сразу и откроете?! Таких хороших растений много не бывает!
 
Сверху