Отзывы Орхидеи Lajoya – отзывы по качеству растений

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: Качество Мексики

Качество - супер, правда с жуками и пауками, которые были немедленно удалены, но лучше, по-моему жуки-пауки в Мексике, чем непонятно что в Култане.:cry:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Качество Мексики

Из 4 пришли 3, одна энциклия с подслхшим цветгоносом, но на 1 цветок шанс есть. Качество отменное.
Большое спасибо.
 

oknatal

Опытный участник
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Re: Качество Мексики

И досыл преотличнейшего качества. Encyclia cordigera заботливо упакована, цветонос укутан синтепоном. Деленка Laelia autamnalis и деленкой-то не назовешь - громадный кустище, больше 10 бульб. У меня два заказа было в Мексике: в одном 4 растения в другом поболее будет и оба полностью выполнены. Впечатление одно - " и вот оно -счастье". Спасибо большое за титанический труд Насте и Лене и всем кто помогал в это трудное время! :super: :))
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Re: Качество Мексики

Получила сегодня свою растень - Laelia majale (sin. speciosa). Пришло хорошее растение - 6 бульб, 2 с листьями, на одной бульбе лезет новый корешок, но по размерам не совпадает с описанием: бульбы см 5, листья см 9...
Даже не знаю она это или нет? У кого ещё она пришла?
 

Aldis

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
282
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество Мексики

Мне пришла Laelia majale (sin. speciosa), но к сожалению, не в лучшем виде - листья на 2-х бульбах, остальные безлистные. Листья желтые, кем-то погрызенные, один уже отвалился.
А вообще мексиканская специоза такая, как на фото - маленькая, но с огромными ароматными цветами. Похожа на Вашу? Моя - один в один.
 

Вложения

  • L_speciosa878.jpg
    L_speciosa878.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 306

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Качество Мексики

У меня пришла, но я ее не меряла. Она у Вас была подписана? Моя нет.

У моей также погрызы, но не листья, а прогрызен молодой рост и выкушены все почки. Осталась одна почка. Эх, попался бы мне этот любитель сладкого.... :hunter:
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Re: Качество Мексики

Aldis, да похожа.
Olechka, не моя целая, не погрызена, но тоже не подписана была.
Будем ждать цветения.
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество Мексики

А вот и новая Мексика, и как всегда просто обалдеть. Лелия ауреа - 4 жирных бульбы, листья чистые, просто конфета.:)

Goodyera pubescens пришла в виде корешков-червячков, но у одного червяка вот такой милый листик:

Больше растений не заказывала в этот раз, о чем очень жалею. Огромное спасибо за заказ, и персонально еще раз спасибо Elenium, за такую оперативность.:camomile:
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Re: Качество Мексики

Я получила Epidendrum marmoratum , хорошенький, живенький, но маленький-8 см высотой. Может кто-нибудь знает, он такой должен быть? Или просто еще не дорос? Я про него прочитала, что он средних размеров, такой и ждала, а пришел малыш.
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Качество Мексики

Получила свой заказ ,Растения приличные.Всем спасибо!:girl_rapture: А за те что не пришли- на баланс или будет досыл??
 

ольга ф

Старожил
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
125
Реакции
4
Re: Качество Мексики

Получила свой заказ!Качество просто отменное!!!Всем огромное спасибо!

Только оч. жаль , что не пришел Psychopsis kramerianum...
Я так понимаю он уже не в первый раз не пришел...
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: Качество Мексики

Девушки, большое спасибо за заказ!!! Качество растений хорошее!
Особое спасибо Лене за упаковку растений, возможно, благодаря ей, я увижу цветение Angraecum sesquipedale и Encyclia belizenses belizenses.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: Качество Мексики

Чтобы не быть голословной, выкладываю фото.
 

Вложения

  • Angraecum sesquipedale 1.jpg
    Angraecum sesquipedale 1.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 324
  • Encyclia belizenses belizenses 1.jpg
    Encyclia belizenses belizenses 1.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 325
  • Encyclia bractescens 1 .jpg
    Encyclia bractescens 1 .jpg
    45.9 KB · Просмотры: 322

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: Качество Мексики

Анграекум оказался вовсе не "слонопотамом". А вот Psychopsis pusilla поразил своими миниатюрными размерами. После удаления пары испоченных листиков и нескольких сухих цветоносов!, выглядит просто великолепно. На фото он такой, каким был получен.
 

Вложения

  • Psychopsis pusilla 1.jpg
    Psychopsis pusilla 1.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 316

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Качество Мексики

Мексика, как всегда, порадовала качеством. Целия белла на 5+, начинает расти с трех точек. Ангрекум отнюдь не сеянец, как ине кто-то про него говорил,а вовсе даже с цветоносом, то есть просто даже 6 баллов. Подсунули ненужную энциклию - я ее не заказывал, а в недосланном ранее заказана была совсем другая... Что с ней делать не знаю, но лошадка, и с ростом с новым, и цветущая... завтра фото выложу, оно того стоит
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Re: Качество Мексики

ААА!!! Шикарные растения!!!
Энциклия марие - крошечка, мням, с цветоносиком! Будем растить :)
Психопсис пусилла - еще более крошечка, такой маленький веерок размером со спичечную коробку... Кстати, как его пристраивать на постоянное место жительства? Наличие корешков не в основании "веера", а чуть повыше, наталкивает на мысль, что на блок крепить... Куда он вообще растет? Вверх, вниз, во все стороны?
Энциклия вителлина не пришла... Но я даже не расстроилась почти :)

СПАСИБО!
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Качество Мексики

Аааааа!!! Я, раззява, это диота, а не ароматика. Все таки перепутала :(
Ароматики не было в досыле.

Лен, за заботу о недосыле спасибо, вот только мне диота ни на фиг не нужна, хоть и в отличном состоянии. Слетать охота в Мексику и надавать поставщику по ушам, денежки-то еще когда забрал. Ну и что мне с этим делать? Вот она с целией белла



А вот в одиночку, с цветоносом



А такие цветочки (размах 28 мм)



О качестве фоток заботиться некогда было, фотал на бегу, утром; извините. Освещение хреновое, однако рисунок на губе цветка поймался.
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
Re: Качество Мексики

Получил вчера Мексику. Качество великолепное. Благодарю организаторов.
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Re: Качество Мексики

Мои две красотки: лелия атумналис и ликаста ароматика - просто великолепны. :) Корни, конечно, сухие, но у лелии такие аппетитные бульбы и листики - хоть ешь их! Ликаста - из пяти безлистных бульб, тоже очень симпатичных.
Подскажите, для ликасты нормально еще не проснуться? Чего с ней делать - сажать сразу или подождать, пока проснется?
 
Сверху