Отзывы Орхидеи Lajoya – отзывы по качеству растений

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: качество орхидей мексики

Ну, вот. Пришла Мексика! Растения отличного качества. :) Сейчас в таз - напоить, и можно на ПМЖ.
Борода живых корней Epidendrum parkinsonianum озадачила. Хорошо, что еще остались большие блоки для таких слонов.
Обидно, что не пришла Cattleya aurantiaca. Обидно вдвойне, потому что три дня назад мне ее предложили цветущую, и я отказалась, ожидая из Мексики. Но договоренная с Настей замена - лялька majale с бутоном - меня утешила. Лялька anceps, девять бульб и два роста, один из которых почти вызрел, с кучей тоже живых корней, - вообще восторг!
И никаких гнилей! И никаких признаков вредителей тоже не обнаружено!

Девочки, Настя, Лена - СПАСИБО!!!! :super: :for you:
 

Вложения

  • IMG_4083.jpg
    IMG_4083.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 660

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: качество орхидей мексики

Да уж ребяты, вот это МЕКСИКА!!!
Такие растения, такое качество, а количество!!!
Последнее меня просто поразило; из каждой моей
позиции как минимум можно получить 3,
а то и 5!!!
Я понимаю что у они там это ногами топчут,
навалом растет, но мой орхидариум и подоконник
под такое кол-во не расчитаны! ВОПЧЕМ, СУПЕР!

Смотрите сами.

прошу прощение за необратоность
фотографий; фотошоп после переустановки
виндовоза пока не работает



 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: качество орхидей мексики

DICHAEA выглядит гораздо лучше бразильской. Т.е., ее больше. Из Бразилии мне пришла Dichaea pendula. Ее у меня раза в два меньше... или в два с половиной....
 

dority

Опытный участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: качество орхидей мексики

Растюхи суперские-многие с ростами и живыми корнями,листья в отличном состоянии,без всяких гнилей,а 2растюшки аж с цветоносами:yes: Вызвала 2х секундную остановку сердца только Гудиера,но думаю,всё поправимо:) .

Настя,Лена,спасибо огромное:)) :for you:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: качество орхидей мексики

Заказ из Мексики повторить необходимо. У моей приятельницы качество скорее на 4 - 4+, но уж не ниже. Я сам заказал только Lycaste deppei, и пришла лошадь с 11(!) бульбами в 2 этажа с балконом, причем передовая с 5-ю ростами, и не видать мне больше ни одной ликасты, если они все вегетативные. Хосю есе.
 

oknatal

Опытный участник
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Re: качество орхидей мексики

Качеством очень довольна.Lem.pendulum 8 бульб,2 роста,1 цветонос.Enc.tripunctata 14 бульб,2 роста,3 цветоноса с живыми цветами.:super:
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: качество орхидей мексики

Получила Encyclia adenocaula,пока рада без ума,такая компактная,хорошенькие бульбы,5 штук,лист самый длинный 25 см,а самое главное с цветоносом:) теперь будем растить и ждать цветочков.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: качество орхидей мексики

Вот цветонос длина цветоноса 55 см:)
 
S

SergeyA.

Re: качество орхидей мексики

У меня тоже О. крамера мелкий, такой, как у Ally на фото.Собраллия - бамбуковидная дубина.Catasetum viridiflavum - 4 толстых, несморщеных, крепких бульбы с одним ростом.В общем, заказом и качеством доволен!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: качество орхидей мексики

Завтра откроем мексику-2 :)
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: качество орхидей мексики

Издевательство все это какое-то:( Мексика не раньше чем через три м-ца придет скорее всего, т.е. с ней, как и с Бразилией у меня облом:( И в Эквадоре ни че не заказать по тем же причинам! Остается только надеяться на повторение всего в Светлом Будущем:)
 

Aldis

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
282
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: качество орхидей мексики

Кирилл, если Вы закажете Бразилию и Мексику в пределах по 3-4 растения, то я могу их у себя передержать до Вашего приезда - я тоже заказываю растения оттуда, и место у меня есть, и досветка. Вот флорариума нет. Не расстраивайтесь, напишите мне на почту.
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: качество орхидей мексики

Кир, тоже могу предлождить свою помощь ;)
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: качество орхидей мексики

Спасибо большое! С Бразилией я уже пролетел, а вот мексику видимо закажу! Да в мексике мне, вобщем-то, прежде всего россиоглоссум нужен, ну может еще пару растюх, так что, не много! Спасибо еще раз, буду иметь ввиду!
 

Флёр

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
145
Реакции
168
Адрес
Санкт-петербург
Re: качество орхидей мексики

Я получила стангопею. вот что пришло:

Поскольку это первая моя стангопея, не знаю как относиться :rolleyes: , пугают черные пятна на листьях и бульбах . На одном из обрезаных листьев были желтые и черные пятна, на всякий случай я укоротила его. Бульб много, но большинство без листьев и сморщенные, а некоторые с какими-то перетяжками (ак бы поделенные пополам). Корней борода, но поломанные, правда, есть несколько новых растущих. Кто уже имел опыт с этим расенимем, подскажите, оно в приличном состоянии?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: качество орхидей мексики

Станги были все такие, у меня точно такая же. Пятна жесткие это просто старые бульбы. Вообщем то просто посадить ее в кору+ сверху прикрыть мхом и все.
Мне кажется новичку лучше брать такие вещи в италии или в Европе они приходят в просто идеальном состоянии.
 

a34

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
г. Краснодар
Re: качество орхидей мексики

Stanhopea tigrina – 11 бульб диаметром до 3 см. и меньше (сильно засушенные, сморщенные), две бульбы с листьями (правда, зачем-то укороченными), корни все сухие.



Stanhopea wardii – 12 бульб диаметром до 2 см. и меньше, шесть бульб с листьями. Не много, но есть живые корни.



Epidendrum falcatum – 9 бульб все с листьями, есть живые корни. Растение в очень хорошем состоянии.
 
S

SergeyA.

Re: качество орхидей мексики

Флёр. Насчет стангопей - не бойтесь.Черный налет на бульбах не причинит растению никикого вреда и в условиях квартиры скорее всего пройдет.Корни у стангопеи, как я заметил, недолговечны.Живут один-два года. Это касается и ряда других орхидей. С новым ростом появятся новые корни. При "массе" 6-7 бульб должна зацвести. Цветонос протыкает субстрат и выходит внизу корзины.Листья также недолговечны. На моем растении более четырех живых листьев не было.
 
Сверху