Отзывы Орхидеи Lajoya – отзывы по качеству растений

a34

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
г. Краснодар
Re: качество орхидей мексики

a34 написал(а):
Stanhopea wardii – 12 бульб диаметром до 2 см. и меньше, шесть бульб с листьями. Не много, но есть живые корни.

Несколько удивила Stanhopea wardii, я её в обычный горшок сунул по быстрому, пока собирался пересадить постоянное место, она начала растить корешки и два крупных побега один вверх, другой вниз под 45 градусов, цветонос?! Самые большие бульбы около 2 см. растение не большое я думал ему ещё рано цвести.

 
Последнее редактирование:

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: качество орхидей мексики

Ой,как здорово! a34, с Вас обязательно фотографии,как зацветет:)) А у меня уже цветет энциклия аденокаула:yes:
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Re: качество орхидей мексики

Цветик, 3 безлистных и 3 нормальных бульбы, погрызанные каким-то "зверем", корни обрублены. На цветоносе 6 цветочков, но это точно не предел, так как он был обломан.
 

a34

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
г. Краснодар
Re: качество орхидей мексики

Stanhopea wardii не сдается, не смотря на малое количество корней, довольно быстро растит цветонос и рост.
 

a34

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
г. Краснодар
Re: качество орхидей мексики

Что-то цветок выглянул совсем другой расцветки, чем ожидал.



Понравилась скорость развития, меньше двух месяцев назад не было намека на цветонос, наверно через неделю раскроется цветок.
 

a34

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
г. Краснодар
Re: качество орхидей мексики

Valery
Окрасился да не в тот цвет, не Stanhopea wardii как обещали.




Вот теперь гадай что это, ведь не должна тигрина цвести, имея несколько 2 см. бульб?
 

a34

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
г. Краснодар
Re: качество орхидей мексики

Фокус не удался, сил у растения не хватило, трудно им цвести без корней



но мне кажется это не Stanhopea wardii, как её маркировал поставщик, а карликовая тигрина, вот фото где ещё просвечиваются цвета, которыми она хотела порадовать.

 

Tanchik

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
169
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Качество Мексики

Получила свою Мексику, качество и впрямь отличное!:give_heart:
Но у меня нехватает четырёх растений:
Encyclia cordigera
Psychopsis kramerianum
Encyclia diota
Licaste aromatico
Они что непришли, или недоложили?:(
 

Lonni

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
304
Реакции
1
Адрес
Москва, Юго-Западная
Re: Качество Мексики

Получила свою Мексику - качество супер! правда заказывала одну Encyclia livida, пришла с кучей бульб и с двумя цветоносами! красотка! жалею что так мало заказала, я за открытие нового заказа!
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: Качество Мексики

Очень надеюсь что разберуться с
нехватающими растениями в заказах:
всегда Мексика шикарная приходила.
Вот и сейчас получил сршенно шикарные
жирные деленки, но всего 2 из 4-х заказанных:cry:
 

Надюшка

Опытный участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
69
Реакции
0
Re: Качество Мексики

Качество хорошее, но из 3-х растений 2 непришло:
Lycaste aromatico
Stanhopea wardii
 

Авдеева Ольга

Завсегдатай
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
44
Реакции
1
Адрес
Москва, Таганка, Новокосино
Re: Качество Мексики

Epidendrum schlechterianum был аккуратно звернут в бумажку, где он и сгнил благополучно. Хочется верить, что не наоборот :).
Dichaea squarrosa и Stanhopea tigrina в отличном состоянии.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Качество Мексики

Противоречивое впечатление. Из трех заказанных две орхи не пришли - стоило ждать 9 (!!) месяцев, чтоб убедиться, что заказанных растений у тебя нет как нет... Отнюдь не праздник на душе. Настя, поставщик должен четко понять, что подобные действия подрывают доверие к нему - у меня возникло впечатление, что он не выслал до 25% подтвержденного им же ассортимента, проволынив отправку рекордный для поставщиков этого региона срок. В теме о качестве это немного офф топик, но я теперь не знаю просто, делать ли повторный заказ - а где гарантия, что в ожидании заказанного оно не кончится и по другим поставщикам!?!
Положение немного (но именно немного) поправляет то, что доползшая-таки до России ликасте круента преотличного качества. Да и другие виденные мною растюхи (случайно присутствовал при раздаче в метро) очаровали - вот это для Мексики норма. А сроки и недосыл - очень досадно...
 

Tom

Старожил
Регистрация
07.11.2005
Сообщения
614
Реакции
130
Re: Качество Мексики

Мексика оч. хорошая. Я в этом заказе получила все, две энциклии с цветоносами. Но как участник обеих поставок могу отметить, что размеры деленок стали значительно скромнее. На общем фоне они , конечно, нормальные и даже крупные, но в сравнении с Мексикой-1 не идут.
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Качество Мексики

У меня из четырех заказанных и подтвержденных пришла одна только - Encyclia lancifolia. С двумя цветущими стрелками с двух бульб. Т.е., от первой старой бульбы, с которой растень была отделена, ризома разветвлена на два - фактически, можно сделать два полноценных растения. Я очень довольна. Цветы, на самом деле, почти один в один с кохлеатой (недавно процветшей - жаль, прикольно было бы их одновременное цветение), но в отличие от кохлеаты эта - с ароматом. :)

Encyclia tripunctata, Nageliella purpurea и Lycaste aromatico - не пришли. За последнюю особенно обидно. :(
 

iglesias

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
285
Реакции
0
Адрес
Sant Cugat del Valles, Spain
Re: Качество Мексики

Мне из Мексики пришли: Encyclia vitellina, Encyclia diota, Encyclia fragans.
Все в отличном состоянии. У Encyclia diota огромный цветонос. Теперь жду цветочков.:yes:
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Re: Качество Мексики

Получила Brassia maculosa (так она позиционируется у поставщика и у нас в клубе).
Для любителей лошадей: да, это то, что доктор прописал!
5 бульб без листьев, 4 с листьями, два новых немаленьких роста. Ризома большая, но аккуратная и компактная, сидят бульбочки плотно к друг другу. Восторгу нет приделов. Муж на меня как на сумашедшую смотрел, когда я ее вчера ночью на постоянное место сажала: пела, разговаривала, сисюкалась с ней.

Stanhopea tigrina хороша. Безусловно хороша! 9 бульб (с листиками и без листиков) и два новых роста.

Хороша на качество Мексика! Аналогичное качество растений я получила только из Европы (целогину кристата). Если заказ будет открыт, я в нем поучавствую, даже если он будет "долгоиграющим"!

Я при раздаче видела, какие замечательные энциклии пришли форумчанам! ПЕСТНЯ!
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Качество Мексики

а мне как всегда не повезло... пусилка почти вся желтая, Oncidium lindenii- большая деленка, но половина листьев в гнили и в грибке, Oncidium carthagenense не пришел...
 

oknatal

Опытный участник
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Re: Качество Мексики

Все, кто пришел, отличного качества. Encyclia seligera с цветоносом: нежные, зелено-бежевые, обильные цветочки около 3см в диам-ре.Аромат - сама нежность! Спасибо Пассифлоре за заказ:for you:
 
Сверху