Отзывы Орхидеи Shining – отзывы по полученным растениям

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
:) а у меня пришедшие с цветоносами сначала сказали "стоп", а сейчас движение пошло - на удлинение цветоносов. тьфу-тьфу не сглазить... У нас квартира служебная не своя, на окнах все время падала температура до 10С, так я их "крутые пластиковые окна" типа, заклеила (теперь школьный вариант :) ) температура стандарт 18С, вот они и пошли. Муж вокруг ходит и удивляется ))), откуда у меня такой талант окна клеить??? эххх, не понимают они , что есть еще и клейстер на крахмале... :)):
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Любовь Ушенмез, это что? в Казахстане так холодно, что пластик не держит? Я вот все думаю, как бы мне так окна приоткрыть, чтобы орхи не заморозить и температуру понизить...
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
нее, у нас просто квартира служебная, а их как и кто делал - это под завесой тайны... у меня из одного угла в зале тааак дует, что монстера раскачивается ))) но ей нравится... ну прохладно... у нас ветра степные и все прям в мое окно норовят... )))
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
да-а-а! не люблю ветра...
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Вот мой дорит.Евростар из августовского прихода,пока только один цветочек раскрылся.И у него цветонос вырос буквой "Г",т.к.нижний цветок и цветонос срослись :)
DSC_0108.jpg
 

НатиС

Редкий гость
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
8
Реакции
9
Я получила свои орхидеи 22 ноября через ЕМС.
Спасибо Лене за упаковку!!!
Немного о доставке: Лена отправила посылку 17.11, 20-го посылка ушла из Москвы, а 22-го утром была у меня.
О самих растениях:
1) Dtps. Coffee 1,7 pot - красавец, 4 листика, сейчас пока единственный из всех растит корешок.
2) Dtps. Euro Star 1,7 - тоже хорош, чистые листики, зеленые корешки
3) Phal. Jiaho’s Pink Girl 1,7 - при осмотре обнаружила крошечный цветоносик, и это в размере 1,7!!!
4) Dtps. Sogo Gotris 2,5 pot - в одном горшочке 3 штуки каждая размером как 1,7, на двух листьях были пятна, отрезала,
5) Dtps. Sogo Vivien (Art Leaves) 1,7 - на верхнем листике была гниль, замазала сначала антибиотиком, потом все-таки отрезала, тк пятно стало расти, осталось 2 листика и хорошие корни, точка роста жива,
6) Phal. Everspring Prince Butterfly 1,7 - было 3 листика, средний весь в черных сухих пятнах, отрезала, сейчас листики потеряли тургор, корешки изначально не очень хорошие были, но жить должен)
7) Dtps. Ney Shan Gu Niang 1,7 - уезжал ко мне с 3-мя листиками, приехал с 1-м, 2 листика бурого цвета лежали отдельно, корешки не очень хорошие, непонятно, что с точкой роста. Зато средний лист и кочерыжка бодрые, жить будет!
Заметила, что растения, которые были в сухом мхе приехали без пятнышек, а которые были во влажном мху - с пятнами и корни у них не такие зеленые. Следов корицы при получении я не обнаружила, значит ко мне всё уезжало в хорошем состоянии, видимо 5 дней в дороге (из них 3 дня в московском сортировочном центре!) просто не все хорошо перенесли.
В целом качеством растений я очень довольна)))
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
расцвел Phal. Everspring Prince 'Butterfly' с первой поставки. Кассандра тоже на подходе
Phal. Everspring Prince 'Butterfly'.jpgPhal. Everspring Prince 'Butterfly'2.jpgPhal. Everspring Prince 'Butterfly'3.jpg
почему-то 3 цветка будут вверх ногами. Не пахнет, компактный
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Красиииивый! Прийдется срочно опять Шайнинг открывать.
 

Rizhulka

Опытный участник
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
47
Реакции
12
Только сейчас руки дошли до отзыва о предыдущем Шайнинге.
Вот эти два товарища уже, к сожалению, в мусорке. Ну они и пришли уже в жутком состоянии, и видимо из-за того, что слишком уж маленькие - не выжили, жаль. :(
P1070063_.jpgP1070067_.jpg
А вот общий вид
P1070075.JPG

Заказывала следующие растения:
1 x Dtps. Changzhi Pearl 2,5 pot 175.50р. - пока сидит без измненений
1 x Dtps. Liu s Triprince 2,5 pot 223.17р. - просто шикарный, с огромной бородой корней, кучей листьев.
1 x Phal. Brother Pico Bahama 2,5 pot 175.50р. - пока сидит без изменений
1 x Phal. Cassandra 2,5 pot 175.50р. - хороший, растет новый листик, был маааленький цветонос, но закуклился.
1 x Phal. Green Pixie 2,5 pot 175.50р. - пока сидит без изменений
1 x Phal. Horng Pii Rainbow 1,7 pot 119.60р. - уже в ведре :(
1 x Phal. Red Lightning 1,7 pot - тоже уже в ведре :(
Общее впечатление - буду заказывать еще. Но уже ближе к весне, если будет заказ в это время.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Rizhulka, пожалуйста, пишите отзывы сразу. Спустя месяц сложно что-то прокомментировать. Ведь Вы получали поездом и не предыдущий а последний Шайнинг. Очень жаль, что у Вас есть выпады но для объективности хочется понимать все условия... :(
 

Rizhulka

Опытный участник
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
47
Реакции
12
Rizhulka, пожалуйста, пишите отзывы сразу. Спустя месяц сложно что-то прокомментировать. Ведь Вы получали поездом и не предыдущий а последний Шайнинг. Очень жаль, что у Вас есть выпады но для объективности хочется понимать все условия... :(
Простите, просто совершенно не было времени сесть, и обстоятельно написать отзыв.
Думаю, если бы я смогла найти проводника раньше, то проблем то и не было бы. А тут - в воскресенье уже можно было забирать заказ, а я смогла только на среду договориться с проводником. Учитывая сложность конкретно этого выкупа Шайнинга - это скорее всего и было причиной.
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Phal. Red Lightning 1,7 pot
я вам очень сочувствую. Но я хотела сказать что у меня в этом заказе Шайнинга тоже был крохотный саженец этого сорта. Такой маленький, что я его даже не в пластмассовый горшок а в их же 2,5 pot и пересадила о чем сильно пожалела (стенки мягкие, растение колышется в нем, прям хоть пересаживай снова). Так вот он лучше всех на данный момент: и лист новый отрастил, и корешки новые. Так что дело не в размере, не бойтесь заказывать малышей в будущем.
 

Пахилова Ирина

Старожил
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1 027
Реакции
418
Адрес
Москва
Забрала сегодня свой заказ. Качество как всегда на высоте! Пока вкратце, завтра после пересадки выложу фото. Из заказанных 38 штук 5 не пришло, не совсем понятна их судьба (после подтверждения они оставались в заказе, и в результате не пришли; вошли ли они в число "забытых" и будет по ним досыл, или их просто нет, но деньги на балансе не появились). Из 33 пришедших 6 перенесли незначительные хирургические вмешательства, остальные в норме. На вскидку штук 6-7 с цветоносами, один из них совсем малыш 1,7. Девочки, Настя, Лена, Надя, всем огромное спасибо!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
вошли ли они в число "забытых

Ну конечно вошли, я ж не все заказы перечислила а только те, которые вообще не пришли или из всего заказа в более чем 5-6 растений пришло только 1.
Т.е. если растение не пришло - я его дозаказала.
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Девушки, кто забрал заказ - порадуйте фото:girl_wink:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Latica, я сажаю пока :) потихонечку.
 
Сверху