Отзывы Орхидеи Shining – отзывы по полученным растениям

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Печально. Пришли замечательные фалики, Асконопсис с зачатком цветоноса, крепкий....был. Теперь придется их обрезать до пеньков.:cry:
Phal. Horng Pii Rainbow и Asconopsis Jiaho s Orange
Phal. Horng Pii Rainbow.jpgasc. jiaho orange.jpg
Спасибо, Анастасия и команда, что воевали с таможней. Как я поняла эта зараза способна за часы убить растение. Хорошо, что мох сухой.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Вот и мой заказ пришел. Всем большое спасибо за заказ.
L. purpurata var. flammea( C.H flamea x C.H #7 ) - замечательная катлейка.
Dtps. Sogo Gotris 2,5 pot - не плохой, точнее 3 штучки в одном горшочке, подростки. Но пока в хорошем состоянии.
Dtps.Jia Ho Cherry x P.lobbii (Fragrance) 2,5 pot - очень хорошая малышка.
Phal. Everspring Prince Butterfly 2,5 pot - наблюдаю за двумя листиками, пока не понятно стоит удалять или не прийдется их резать. А вообще очень большой кустик!
Dtps. Shining Leopard 2,5 pot - самое большое мое расстройство. Пришлось удалять все листики под ноль, кроме верхнего, его пока обрезала на половину, но очень похоже, что и его прийдется удалить ... мне так кажется, что он просто мягчает на глазах. Пока поставила в сторонку, наблюдаю!

Всем еще раз спасибо :camomile:. Мне так кажется, что в этот раз все фалики размером больше пришли, чем в прошлый раз, такие крупные.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Вот мой заказ.
17112012622.jpg
Верхний ряд Dtps. Liu s Triprince 2,5 pot взяла два одинаковых, думала маленькие будут вместе посажу в один горшок и буду ждать цветения с нескольких цветоносов. Так они уже не маленькие и столько корней, которые уже не влезают в эти горшки, т. ч. вместе вряд ли сумею запихнуть:)
Далее Dtps.Jia Ho Cherry x P.lobbii (Fragrance) 2,5 pot хорошее чистое растение корни хорошие.
Phal. Schilleriana - подросток, чистый, только нижний лист удалила, но не гниль, а как бы он его съел:)
И внизу P. Princess Kaiulani (fragrance) - хороший чистый подросток, ничего подозрительного пока нет.Слышала, что начали появляться проблемы на виолацейных, поэтому переживала за нее, но пока ничего не повылезало, думаю уже и не вылезет - с утра стоит растение, смотрю на него, ухудшений нет:)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Недавно совсем получила своих. Заказом довольна.

P. Penang Girl - маленькое пятнышко на одном листе.
P. Princess Kaiulani - три пятна на одном листе, буду наблюдать.
P.violacea - чистая, два нижних листа желтоваты.
P. bellina (wild) x P. bellina (wild) - главное разочарование. Точки роста нет. Лист верхний отвалился. Засыпан Надеждой корицей. Спасибо.

Огромное спасибо всем за заказ!!!
 

Вложения

  • DSC01568.jpg
    DSC01568.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 327
  • DSC01567.jpg
    DSC01567.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 332
  • DSC01569.jpg
    DSC01569.jpg
    59.6 KB · Просмотры: 324

Magura

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
240
Реакции
2 135
Адрес
Москва, Божедомка
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Получила своих питомцев. Как у многих асконопсис пришёл весь в пятнах - обрезала почти всё, и Деротинопсис леопард не избежал тотальной стрижки - теперь буду наблюдать, как они себя будут дальше вести. А все остальные - хорошие такие лошадки. Заказом, в целом, довольна
image.jpg
 

нинелька

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
129
Реакции
110
Адрес
Псковская обл. г. Великие Луки
Re: Заказ Shining зима 2012

Сегодня утром и я получила свой заказ. Спасибо ВСЕМ!!! Правда немного, как новичку, нужна ваша помощь.:girl_wink: Вот с этими вроде всё в порядке.170.JPG171.JPG
А что мне делать с этими страдальцами- полностью листья обрезать? Вырастут они потом, или ничего уже не сделать, и да здравствует мусорное ведро? Подскажите мне пожалуйста, т.к. я только начинающая растить орхидеи, не ожидала увидеть половину таких растений.1:( , надеялась конечно же на лучшее.1:(
175.JPG178.JPG179.JPG
 

нинелька

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
129
Реакции
110
Адрес
Псковская обл. г. Великие Луки
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Настя, два фаленопсиса точно были засыпаны корицей.
На каттлее я один лист отрезала и помазала зелёнкой. Второй за ночь так???? Ничего себе! :girl_amaze:
Да, были засыпаны корицей, и на катлейке за одну ночь так испортился лист. Девочки, спасибо всем за советы, пообрезала всё что можно, пообмазывала края, надеюсь всё будет нормально.
lena67, получала поездом, ночь в пути. Подморозится никак не могли, у нас с утра плюс 4, а они были в упаковке и в пакете.
Девочки, посмотрите пожалуйста и этот лист, пятно не мокрое, может это просто механическое повреждение?
174.JPG
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Вообщем пришел!!!! Девочкам спасибо огромное! Лене отдельное спасибо за упаковку! Из 8 штук, сейчас под вопросом только трое. И из них сильно проблемный только один. Остальные немного тронуты бякой. Пять штук вообще мне кажется прекрасны. Заказом очень довольна!
вот эти в порядке IMG_5967.jpg

вот с этими проблемы: IMG_5968.jpgIMG_5969.jpgIMG_5973.jpg

Я новичок в заказах, это мой первый опыт. Поэтому всем рекомендациям буду рада.
Как я понимаю, у самого "пятнистого" удалить все поврежденные листы, срезы тетрациклином, вынуть из горшков, подсушить денек, в сухую кору и на самый сухой режим. полив через неделю.
У остальных бедовых - удалить все повреждения до здоровой ткани и далее повторить.
Все здоровые по схеме. Есть кое где смятости на листе и в этих сгибах лист более темный - хватит если я просто помажу тетрациклином или зеленкой? Или вообще не надо?
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Shining отзывы по полученным растениям

karamelka-j, спасибо, буду так искать. Почти закончила разбирать. К трем поврежденным еще один добавился. Причем ему пришлось вообще все листья отчекрыжить, так как все были потемневшие и мягкие у основания. Осталась кочерыжка...:( спасу или нет - незнаю. Есть еще один проблемный. Выглядит вот так IMG_5983.jpg

Вырезать? Его Надя уже присыпала корицей.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Получила вчера свои растения. :)
Надо отметить, что отправка была отличного качества. Растения с мощной корневой системой, хорошо развиты. Жаль конечно, что таможне все до одного места, что железо, что красота живая, что мама с папой...
P. Princess Kaiulani (fragrance) - подросток с размахом сантиметров 20
P. Tsay s Evergreen - кобылица с двумя цветоносами (и два пенька от старых)
Тоже пришлось поработать хирургом. Часть листьев безжалостно ушла в помойку. Растения вполне жизнеспособны.
Девочки, удаляйте мох! На моей принцессе (в абсолютно сухом мху!) были мокрые сгнившие 4 детских (из колбы) корешка. А это самое основание растения!

Организаторам огромное спасибо за заказ! :)
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Всем доброго утра.Пишу свой отзыв.Сегодня получила растения отличного качества.Ехала на вокзал и думала,хорошо если 2 из пяти живые.Не может же мне так повезти 2 раза подряд.Ожидания не оправдались и оказались гораздо приятней.Даже один с цветоносиком каторый-Dtps.Jia Ho Cherry x P.lobbii (Fragrance) 2,5 pot.Единственное у одной виолацеи полностью корни покрылись плесенью.Ну и вторая пришла присыпанная корицей и с отрезанным листом.За время дороги не пострадало.Я очень рада,что не отказалась от своего заказа.Спасибо организаторам девочкам и мальчикам за заказ.выкладываю фотоотчет.

Посмотреть вложение 21285Посмотреть вложение 21286Посмотреть вложение 21287Посмотреть вложение 21288Посмотреть вложение 21289Посмотреть вложение 21290Посмотреть вложение 21291

Девочки и еще подскажите,наращивание корней у гибридного фаленопсиса чем то отличается от наращивания корней у виолацеи?
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Заказ получила. Организаторам большое спасибо за заказ и за отправку. спасибо Наде что присыпала корицей, это помогло бяке не разполстись. Из 5 фаликов на 2-х есть листья с пятнами у одного из них под вопросом точка роста, 2-ой жить будет листья нарастут. Катлюка замечательная, только я не поняла она сама по себе не крупная или это еще подросток, ну очень славная.
 

li4ka

Завсегдатай
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
31
Реакции
9
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Всем доброго времени суток! И я, и я получила сегодня свой заказ! Все мои растюшки пришли в отличном состоянии, я даже надеяться не могла, что получу всех жизнеспособных. С перемешанными чувствами открывала свою посылку, но все мои растюшки живы. Хочется заметить, что мох пересушен и это сыграло положительную роль при их пересылке, газеты сухие, упакованы просто мастерски. Это был мой первый заказ, и точно не последний. Всем огромное спасибо! :) :girl_game:
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Получил сегодня Владивосток. Фотика пока нет, поэтому опишу )

Dtps. Shining Leopard 2,5 pot Остался один листик, и тот весь в пятнах. Но шейка вроде чистая.
Phal. Cassandra 2,5 pot Только один лист с коричневыми пятнами. Остальная растень хорошая, даже крупнее, чем в предыдущем заказе )
Phal. Everspring Prince Butterfly 2,5 pot Вроде чистый.
Phal. Horng Pii Rainbow 1,7 pot Кроха, листики по 4 см, держится еле-еле только один, остальные отвалились.
Phal. Lightning 2,5 pot Спасать нечего ((
Phal. Red Lightning 2,5 pot Осталась только шейка, но какая-то полупрозрачная.
Phal. Sogo Yukidian V3 2,5 pot Единичные пятна.
Dtps. Sogo Vivien (Art Leaves) 2,5 pot Самый красотун! Такие листики очаровательные, надо было штуки три сразу брать, был бы очень хорошенький кустик!

Вообще растения хорошие. В одной посылке было 4 заказа. Когда доставала верхние, аж приплясывала от радости. Но по мере приближения ко дну все было хуже и хуже. Мой заказ был в самом низу, газеты самые влажные, и листьев отвалилось больше )
Девочки про свои, я думаю, еще напишут.

Настя, Лена, спасибо большое за Заказ!
 

влада

Новичок
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Краснодар. Только что разобрала заказ. Моей радости нет предела!!! Когда ехала на пункт выдачи ЕМС надеялась, что хоть одна растюшка будет жива (6дней в пути):girl_amaze:, но из 6-ти пришедших пришлось обрезать листья только одному фалу(Dtps. Shining Leopard 1,7 pot). Каттлеи даже тургор не потеряли, а Dtps. Sogo Gotris - 4 растюхи в одном горшке с отличными корнями.
Спасибо!!! Отдельное спасибо за упаковку!!! Я ваша на веки.
:025:
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Девочки! И у меня радость. Сегодня получила свои растеньки!! ПОНИ радует быстротой доставки! Я все-таки уже заграница )))). Из 16 пришедших 6 под вопросом (пятна мокрые). Сейчас нафоткаю всех и покажу. Кстати, мох в горшочках совершенно сухой. И я подметила, что даже несмотря на теплую упаковку, растеньки холодные. Наверно все-таки держат их на холоде... ((( И еще вопрос у Cassandra листики пятнистые? или она у меня тоже под вопросом?
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Ну вот они мои болезные! Посоветуйте где резать, а где оставить?
1) Dtps. Little Gem Stripes 2.5
Dtps. Little Gem Stripes no.1 2.5.JPGDtps. Little Gem Stripes no.1 2.5-2.JPG
2) P. Horng Pii Rainbow 1.7
Horng Pii Rainbow 1.7.JPGHorng Pii Rainbow 1.7-2.JPG
3)P. Everspring Prince Butterfly 2.5
P. Everspring Prince Butterfly 2.5.JPGP. Everspring Prince Butterfly 2.5-2.JPG
4)P. Lius Fantasy 2.5
P. Lius Fantasy 2.5.JPGP. Lius Fantasy 2.5-2.JPG
5)P. Shining Chili 2.5
P. Shining Chili 2.5.JPGP. Shining Chili 2.5-2.JPG
6)P. Sogo Yukidian V3 2.5
P. Sogo Yukidian V3 2.5.JPGP. Sogo Yukidian V3 2.5-2.JPG

Если резать то присыпать лучше корицей или тетрациклином?

И как поступить с остальными из мха вытащила... Их замочить и сажать? или из-за особенностей данной поставки просушить денек?
 

miusly

Редкий гость
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Пришел мой заказ 3 дня назад.Сразу хочу сказать спасибо за упаковку! Но заказ совсем не порадовал. Специально не писала,выжидала что же будет с растюхами. Из девяти орх к сегодняшнему дню осталось два пенька, которые на ладан дышат, сомневаюсь что выживут. Не смотря на всю реанимацию, которую я предпринимала все эти дни, гниль скосила всех. Сказать что расстроена, ничего не сказать...сижу в растрепанных чувствах, печальненько конечно.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Вот общий вид тут и ченг и шайнинг
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=21863&d=1353831062

Это тетраспис х люденмания у него центральный лист вырезала под корень
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=21864&d=1353831130

Это пинанг герл ему одному горшка не хватило вчера купила стаканчик сейчас вытащила из мха ( поливала во мху) ни одно пятно повторюсь за время прибывания дома пока не увеличилось

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=21865&d=1353831190
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Я свои замочила сегодня, минут на 30 в воде. А кора почти не пропиталась водой. Это нормально? Или может еще подержать? Я побоялась на долго их замачивать. Или может лучше их через денек снова ненадолго искупать? вот кора и корни. IMG_6038.jpgIMG_6039.jpgIMG_6041.jpg

А еще вот фото одной из моих "кочерыжок" - IMG_6036.jpg листья сброшены. Это та болячка, о чем вы говорите?
 
Сверху