Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Re: GermanyOrch - отзывы

Напиши мне с домашнего мыла, я тебе на твой адрес скину статью, я спмсывалась с Н.Зеландией с питомником и мне ее оттуда прислали. Но она огромная и на английском, но с картинками:girl_wink: , все вопросы у тебя уйдут сами.
Да, они грунтовики, вопрос в том, что у них под ногами!!!!

Скажите, а нельзя ее со временем перевести и поместить где-нибудь для всех?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: GermanyOrch - отзывы

Досылы прошлой недопоставки были?
Я в понедельник всеми балансами буду заниматься, напомните мне пожалуйста на почту о Вашей ситуации.
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

Напиши мне с домашнего мыла, я тебе на твой адрес скину статью, я спмсывалась с Н.Зеландией с питомником и мне ее оттуда прислали. Но она огромная и на английском, но с картинками:girl_wink: , все вопросы у тебя уйдут сами.
Да, они грунтовики, вопрос в том, что у них под ногами!!!!
Написала, спасибо!:song:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: GermanyOrch - отзывы

Заказывала фал. "Мату Фрид"( вариегатный). Пришёл в коре, три "детских" листа ,два "взрослых"...

Чет мне кажется, что это еще не взрослые листья, а подростковые. Или он такой компактный? На мой взгляд, растение - подросток и ему еще года 2 до цветения. Хотя хотелось бы ошибаться.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: GermanyOrch - отзывы

А вдруг Настя больше не откроет этот заказ?:( :girl_cray: :girl_cray: Так много еще всего хочется....:tomato:
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: GermanyOrch - отзывы

Чет мне кажется, что это еще не взрослые листья, а подростковые. Или он такой компактный? На мой взгляд, растение - подросток и ему еще года 2 до цветения. Хотя хотелось бы ошибаться.

Он действительно компактный! У меня джоевский взрослый ( с остатком цветоноса) размером с Мини Марка.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

Скажите, а нельзя ее со временем перевести и поместить где-нибудь для всех?

Я совсем не дружу с английским - переводил любимый "с листа". Могу отправить Насте, если у нее будет время и желание - она переведет.
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Re: GermanyOrch - отзывы

Чет мне кажется, что это еще не взрослые листья, а подростковые. Или он такой компактный? На мой взгляд, растение - подросток и ему еще года 2 до цветения. Хотя хотелось бы ошибаться.
Точнее: подростковый- 13см и взрослый- 16см и лезет ещё один.
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Re: GermanyOrch - отзывы

Он действительно компактный! У меня джоевский взрослый ( с остатком цветоноса) размером с Мини Марка.
А "полосатость" у вас какая? У моего кайма по краю, причём, чем старше лист, тем она Уже. Мой Мини Марк- мини, лист- 8см, а у моей подруги- в полтора р. больше. Какой размерчик у вашего?
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: GermanyOrch - отзывы

А "полосатость" у вас какая? У моего кайма по краю, причём, чем старше лист, тем она Уже. Мой Мини Марк- мини, лист- 8см, а у моей подруги- в полтора р. больше. Какой размерчик у вашего?

тоже кайма по краю. Но на молодом листе она не уменшается. Как все пестролистные он требует чуть больше света...Длина листа 10 см.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: GermanyOrch - отзывы

Настя, очень хоцца еще заказать фаликов....Может откроете?:blush:: :)
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Re: GermanyOrch - отзывы

тоже кайма по краю. Но на молодом листе она не уменшается. Как все пестролистные он требует чуть больше света...Длина листа 10 см.
М-даа, мой "подросток" ужЕ вполтора раза больше. Вот бы ещё цветочки сравнить...:girl_expect:
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: GermanyOrch - отзывы

М-даа, мой "подросток" ужЕ вполтора раза больше. Вот бы ещё цветочки сравнить...:girl_expect:

Ну вот как расцветет - сравним.Хотя я размером особо не заморачиваюсь: у меня почему-то все миниатюрные тайские фалики через пару лет превращаются в огромных слонов.
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Re: GermanyOrch - отзывы

Ну вот как расцветет - сравним.Хотя я размером особо не заморачиваюсь: у меня почему-то все миниатюрные тайские фалики через пару лет превращаются в огромных слонов.
Боюсь, цветения мне долго ждать придётся. Сейчас мы боремся с пятном, оно стало вогнутым и подсыхает, ТТТ. Но, это уже нельзя назвать полноценным листом (минус почти четверть листовой пластины).Ну... поживём-увидим.:victory:
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
Re: GermanyOrch - отзывы

Благодарю Анастасию и Елену за прекрасные орхидеи! Качество растюх просто великолепное! Удивил грунт для взрослых каттлей - практически чернозем.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: GermanyOrch - отзывы

Настя, этот поставщик еще откроется?:blush:: :jaza:
 

Венера

Старожил
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
131
Реакции
1
Адрес
Ярославль
Re: GermanyOrch - отзывы

Получила свои растения качество отличное! Настя, Лена, огромное спасибо!!!
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: GermanyOrch - отзывы

мне свои фалики тоже пришлось обкрамсать...:( мох прям в усмерть мокрым был.Да, надо бы поставщику призадуматься и перед отправкой не поливать.:girl_brainy: Очень надеюсь на положительный исход, я так ждала этот заказ.:(
 

Север

Старожил
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
193
Реакции
1
Re: GermanyOrch - отзывы

rose, ваши фалики пришли во мху? А мой в субстрате как у голландцев, т.е. мелкая кора и что-то похожее на землю. Субстрат не сырой, нормальный и фалик явно в нем рос давно, корешков много, листья прекрасные. Жаль, что из-за подгнившего центрального листика пришлось поковырять центр розетки, но надеюсь, что точка роста цела.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: GermanyOrch - отзывы

У меня был большой заказ. Один из фаликов как раз во мхе и сидел- пришлось его вытащить и просушить, а потомв кору посадила. Остальные в очень мелкой коре, почти что трухе сидят. Весной пересажу в кору покрупнее. Предыдущий заказ мне понравился больше. Но от заказов этого поставщика не откажусь, там еще много хотелок осталось.:)
 
Сверху