Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: GermanyOrch - отзывы

Я тоже получала своих Шубертов. Одного получила из Тайваня- сеянец, с одним корешком, а второго решила заказать в Сане, думала , что хоть там повезет- пришел один в один, как из Тайваня. Вот теперь совершенно одинаково наращивают корни и выдают листики, но крайне медленно.
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

Чужой заказ, но не удержалась и сфоткала.
Beallara Smile Eri


И фото пришедшего растения (4 взрослых бульбы и два вызревших роста)

Я себе такого обязательно закажу!

Она есть в Тайване и в три раза дешевле, для полного сяастья остается узнать тайвыаньский развер.:beautiful1:
 

elepsoid

Опытный участник
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - отзывы

Галина, а мои фалики как там? Просто очень беспокоюсь, здесь народ на гнилые корни жалуется.....Внешне хоть прилично выглядят?
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Re: GermanyOrch - отзывы

ЛЕРА, поверьте, мы провели сравнение с подругой и пришли к выводу, что лучше купить это растение у немцев и получить скорое цветение, чем адаптировать и реанимировать то, что приходит у тайцев.

Мы планируем сегодня выложить для сравнения беалларку из Италии и Тайваня для наглядности.

Если я не права относительно именно этого растения, поправьте меня!
А лучше выложите фото.
 

AntSam

Старожил
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
154
Реакции
4
Адрес
Kiev
Re: GermanyOrch - отзывы

пафинии кто-то заказывал? какие пришли?
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: GermanyOrch - отзывы

Фалики в полном порядке! Сегодня пересаживала, который был в очень мокром мхе, корни отличные!!!
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

ЛЕРА, поверьте, мы провели сравнение с подругой и пришли к выводу,

Если я не права относительно именно этого растения, поправьте меня!
А лучше выложите фото.
К такому выводу я и сама пришла, просто констатировала факт о разнице в цене. Есть же ведь любители плясок с бубном вокруг растений - вот может быть моя информация им и пригодится. :beautiful1:
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Re: GermanyOrch - отзывы

Если я не права относительно именно этого растения, поправьте меня!
А лучше выложите фото.

Это был призыв к форумчанам! Сейчас перечитала и подумала, что получилось немного агрессивно. Лера, хорошо, что Вы не среагировали. Прошу прощение, если была понята неправильно!
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Re: GermanyOrch - отзывы

Она есть в Тайване и в три раза дешевле, для полного сяастья остается узнать тайвыаньский развер.:beautiful1:

Сегодня уже поздно фотать, завтра сфотографирую своих беаллару и дегармоару (или как она там называется) - но по сравнению с Италией, не говоря уже о Германии, очень и очень проигрывают. Да, количество бульб то же, что и в Италии, но без корней, сухонькие, за лето не дали ни одного корешка... Да, каттлеи и фалики тайваньские - шикарные, а вот с беалларами беда.

И напоследок, цена - в 4 раза меньше, чем в Италии, но качество - раз в 10 хуже. Если не больше.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: GermanyOrch - отзывы

Dtps. Tzu Chiang Prince, смущает пожелтевший нижний лист
У них у всех :( именно нижний почему то желтый. У меня их 1 личный и три "продажные" - у всех такая бяда.А у одного нет молодого листика (эт который мой)
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: GermanyOrch - отзывы

Настя, спасибо большое за все, у моего листик есть как видно, а корешки поломанные, это ерунда, отрастим новые с них-же, а по малявочке может скажете чего нибудь:( (эт первый который)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: GermanyOrch - отзывы

Видовые часто приходят такими маленькими. В одном из первых Таев я получала виолашку такого же размера но с цветоносиком. Правда он не вырос - так и замер. Но факт.
А вот европейские видовые фалы у меня ни разу не цвели (кроме виолацеи ну так я ее купила мазерплантом из Гер-2).
Вообще видовые у меня цвели - мариае (местная уже взрослая была) шиллер (тайвань) амабилис (тайвань) стюарт (Италия) - стюарт после цветения тут же сдох :(

а корешки поломанные, это ерунда, отрастим
Вот это меня больше всего удивляет - каким образом в ГОРШКЕ могут оказаться поломанные корни??? Я своих не доставала и у меня они не во мхе а в коре. Что то я не пойму - они часть в коре часть во мхе что ли пришли?

Второй очень даже ничего Phalaenopsis bellina
Вот с беллинами я честно говоря вечно в прострации... У меня их тьма - обожаю их нежно. С одной стороны многие дают бутоны в крошечном состоянии (вот опять в Тайване последнем размах листиков был наверное чуууть чуть больше Вашего первого фото), а с другой европейские выглядящие большенькими что то и не собираюся.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: GermanyOrch - отзывы

В Вашем случае это нормально - Вы и брали растение в 5 см горшке. То что он пересадил в другой горшок размер самого растения не меняет. По прайсу (и я посмотрела в заказе) это именно 5см горшочек (Topf 5,5er)
. Так что размер вполне соответствует.
Т.е. Вы изначально заказывали "чуть больше размера сеянца" такие и пришли.
 

Fly

Опытный участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - отзывы

Это понятно, Настя. Это и есть 5-см. горшки. Но растения-то и в этих горшках теряются, видно колбу перед отправкой разбили.
Настя, обидно не это даже, а то, что их полили так, как будто он орхи не только отправляет, но и видит впервые. Гнилушки ведь, верхний совсем сгнил. Остальные до завтра доживут ли, там ведь даже под лупой не удалить гниль.
Кстати, Dendrobium vexillarius он обещал в 3-см. горшке, может лучше было бы, воды меньше.
 

Fly

Опытный участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - отзывы

А в больших горшках их нет(это ж такие миниатюры), и у других поставщиков нет.
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - отзывы

Вот уж действительно "чуть болше размера сеянца"!!!:mother:
Насчет того что "колбу разбили перед отправкой" : о моих так не скажешь, т.к. корни доросли до дна этого духдюймового горшка.:care2:
Очень-очень огорчает избыточная влажность, ну просто болото в проливной дождь!Ё!!!! В результате отгнил новый рост :031:
Удалить всё гнилое даже с лупой и пинцетом просто не представляется возможным, уж больно всё мелкое! Ну прям НАНО-растения пришли 1:(
 
Сверху