Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: GermanyOrch - отзывы

У Этого заказа растения маловаты и качество среднее,а грунты вообще тяжелые и сырые,поэтому и корни гнилые!Италия не на много дороже учитывая качество!!!!
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: GermanyOrch - отзывы

Читаю отзывы и расстраиваюсь. Очень напрягает избыточная влажность. Моя Германия сейчас в дороге и ехать ей еще трое суток, что же там может получиться?
 

iglesias

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
285
Реакции
0
Адрес
Sant Cugat del Valles, Spain
Re: GermanyOrch - отзывы

Мне повезло.:girl_wink: У меня только Cattleya aurea пришла размера сеянца, остальные размера среднего. Предыдущие заказы были, конечно, покрупнее.
 

Fly

Опытный участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - отзывы

Chocoladka, Вы тоже эту мелочь заказывали(у меня Dendrobium vexillarius, Dendrobium vexillarius orange и Dendrobium cyanocentrum)? Покажите, пожалуйста, как выглядят. Корни были длиной 2-3см. завернуты пучком в мох, не росли они там. На верную гибель отправил их злой дядька...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: GermanyOrch - отзывы

На верную гибель отправил их злой дядька
Эх... 99% поставщиков почему то свято верят что самая основная проблема при пересылке это отсутствие влажности... И не понимают что эта самая влажность становится причиной смерти растений в 99% :(
Объяснять БЭСПОЛЕЗНО. А учитывая что разница температур все таки есть - не знаю сколько в европейских теплицах но в той же малайзии +30 минимум а при перевозке +18, растюхи конденсируют, находясь в закрытом пространстве это становится очень опасным.
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - отзывы

А в инвойсе на эту поставку страна отправитель Германия или третья страна, где находиться ферма??
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: GermanyOrch - отзывы

А в инвойсе на эту поставку страна отправитель Германия или третья страна, где находиться ферма
???????????????????????
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - отзывы

Ну может они имеют фермы более теплых странах?? Это же рационально!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

Ага, и вот они взяли и так прямо и написали - "выращиваем в Малазии". Откуда тогда европейским ценам браться?
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - отзывы

В инвойсах пишут не страну изготовления, а страну ввоза.
Ну получаем же мы немецкое оборудование из Малайзии с немецких заводов и с немецким качеством.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

Точно так же немец может брать тайские колбы, подращивать и продавать подрощенные растения. Совсем не обязательно у себя иметь лаборатории по взращиванию "пыли"...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: GermanyOrch - отзывы

В инвойсах пишут не страну изготовления, а страну ввоза.
Ну если Вы сами это утверждаете то зачем спрашиваете? Мы откуда ввозили растения???
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: GermanyOrch - отзывы

Цитата:
а корешки поломанные, это ерунда, отрастим
Вот это меня больше всего удивляет - каким образом в ГОРШКЕ могут оказаться поломанные корни??? Я своих не доставала и у меня они не во мхе а в коре. Что то я не пойму - они часть в коре часть во мхе что ли пришли?

Настя, у меня он пришел в коре, но углядев подгнивший молодой корешок сверху, решила вытряхнуть его, тем более, что фалики я в горшках не выращиваю, в нутри горшка оказались два достаточно длинных корня, поломанных один в двух, другой в трех местах, места сломов почерневшие и два слегка подгнившие. Создалось впечатление, что его пихали в горшок, а эти корни в него не помещались и сломались, это все присыпали корой и отправили, причем предварительно обильно полив, раз загнил даже кончик воздушного корешка. Честно говоря это была самая желанная и дорогая растюха из мной сдесь заказанных, меня даже не так сильно расстроила крошка Sumaspice. Хотя ботва надо отдать должное очень даже приличная. Вот фото подгнившего молодого корешка, если хотите, завтра выложу то, что было в горшке
 
Последнее редактирование:

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: GermanyOrch - отзывы

Ирина, очень сочувствую Вам, это ужасно, а я еще на свои грешу. Больше в Германии заказывать не буду, показатель "цена - качество" отсутствует напрочь.
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
Re: GermanyOrch - отзывы

Очень прошу, Настя, отправь это фото поставщику. Мне просто любопытно, что он ответит.

И все-таки очень хотелось бы знать, что же я получила: Блу Рапсоди или просто церулею аквини ?
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Re: GermanyOrch - отзывы

Да, дизы "впечатлили"... У меня весь заказ всего из двух диз, получу только завтра. Хорошо, что мой германский заказ идет в поезде вместе с итальянским, а то и на вокзал за такими дизами не хотелось бы ехать, да еще проводнику платить.
У меня еще и такой вопрос. Досылы прошлой недопоставки были? Я все-таки жду свою не очень дешевую ванду. Может, хоть она скрасит впечатление от этого заказа с такими дизами.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

Ведь обидно что? То, что он просто аферой занялся - вроде все честно, горшок 5,5 как и было заявлено. В таком горшке (применительно к дизам) должно быть растение , которому до цветения 2 года. А что получено? Те, кто имел дело с фласками сразу поняли, что пришло. Взяли просто "пучок" сеянцев, отмыли агар и ткнули в мох. Причем даже не удосужились отсепарировать сеянцы по размеру, как делает любой уважающий себя специалист. Возникает вопрос, а кто же там у него работает? может он там штукатуров или кузнецов на работу принимает, у которых даже понятий никаких нет (уж простите за эмоциональность). Половина объектов, приведенных на фото выше, должны были сидеть на среде НЕ МЕНЕЕ полугода еще.
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

Да, Ир, я в шоке. Выходит, что мне еще сильно повезло с моей дизой.
Но на счет гранитной крошки - на фото, которые я видела, все дизы в природе растут, как наземники, т.е. в грунте. Может быть я что-то не правильно поняла???????????? Моя диза посажена в грунт, сверху растет зеленый мох и видно, что она в этом грунте, неплохо себя чуствует.
Я теперь растерялась, что делать с гранитной крошкой???:girl_foolery:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: GermanyOrch - отзывы

Да, Ир, я в шоке. Выходит, что мне еще сильно повезло с моей дизой.
Но на счет гранитной крошки - на фото, которые я видела, все дизы в природе растут, как наземники, т.е. в грунте. Может быть я что-то не правильно поняла???????????? Моя диза посажена в грунт, сверху растет зеленый мох и видно, что она в этом грунте, неплохо себя чуствует.
Я теперь растерялась, что делать с гранитной крошкой???:girl_foolery:

Напиши мне с домашнего мыла, я тебе на твой адрес скину статью, я спмсывалась с Н.Зеландией с питомником и мне ее оттуда прислали. Но она огромная и на английском, но с картинками:girl_wink: , все вопросы у тебя уйдут сами.
Да, они грунтовики, вопрос в том, что у них под ногами!!!!
 
Сверху