Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Re: GermanyOrch - отзывы

У меня сложилось впечатление, что многое было вынуто не так давно из колб, а более-менее большие растения собирались от разных поставщиков: горшки и субстраты сильно отличаются друг от друга.
Многие растения разного размера росли в одинаковых горшках (либо все бОльшего диаметра, либо - меньшего).

Может, он не все на своей территории выращивает, а сотрудничает с несколькими местными питомниками ? :expect: Но, правда, странно как-то - брать сеянец и запихивать его в горшок, из которого он конкретно вываливается...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: GermanyOrch - отзывы

А это растение и не было подтверждено поставщиком, вероятно либо на момент сверки Ваши деньги не пришли и я не стала удалять (возвращать) либо у Вас нет (не было) клубного статуса.

ТО,что растение в нем не росло ни одного дня -это 100%
Вот это вряд ли.
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - отзывы

Подскажите: чем обработан сверху грунт в горшочках?
Или это только у меня странная субстанция покрывает мох??
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - отзывы

Наташ, может это кака дрянь от заразы или удобрилка? У меня он сверху жесткий (ну в смысле подсохший), но вроде ничем не обработан :uncertain:
Заказом довольна до свинячьего визга:
Dtps. Kenneth Schubert 'Blue Angel' о четырёх листика, корешки зялёненькие (горшок прозрачный, видно);
Lc. Mini Purple var. Coerulea - малявка лапатуська :girl_in_love: о трех бульбачках (одна процветшая) + маленьки ростик.
Angraecum magdalenae - цветение увижу наверно только в глубокой старости :girl_jocund: , но до чего ж хорош!

Большое спасибо девочкам за заказ, а Лене отдельная медаль за какчественную упаковку - всем Питером решали, кто заказал поддоны :roar: (это на них растюшки были поставлены, чтоб непорушились в пути).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: GermanyOrch - отзывы

Заказом довольна до свинячьего визга:
Dtps. Kenneth Schubert 'Blue Angel'
Йет Вы тайских шубертов не видели, с цветоносами, жирные такие. Я просто чуть скальп не сняла что не заказала на этот раз!

А какие виолашки ( с цветоносами!)

Вообщем для меня лично Тайвань ну просто рулит!!!

Ир я тоже подрасстроилась Швертером, именно размером. Чи Я Йеллоу грин - очень крепкие но... подростки. Хотя если сравнивать с ними же полученными из Германии-2 то они прям такие, почти взрослые.
Я и заказала их в надежде что хоть в этот раз не кердыкнутся...

А вот гигантейный гибрид пришел с ЦВЕТОНОСОМ, буду устраивать половецкие пляски чтобы не отсушил!
 

Hellenii

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
122
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: GermanyOrch - отзывы

А я про Каттлею интермедия церулея аквини Блу Рапсоди спрошу, отзовитесь, кто еще заказывал. Растение отличное, только вот бирка просто Каттлея интермедия церулея аквини ( а такая тоже в прайсе есть).
Что-то радость моя померкла.:girl_cray:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: GermanyOrch - отзывы

Подскажите: чем обработан сверху грунт в горшочках?
Или это только у меня странная субстанция покрывает мох??
Субстанция - это питательная среда, в которой выращивают сеянцы. Я сама подумала, что какая-то гниль пошла (все было завернуто в насквозь промокшую бумагу, которую хоть отжимай). Только под лампой рассмотрела, что это такое.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: GermanyOrch - отзывы

Cattleya intermedia aquinii var. Coerulea 'Blue Rhapsody'

В инвойсе только такая была.
 

Hellenii

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
122
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: GermanyOrch - отзывы

Насть, а почему на бирке без названия клона? Обычно пишут.
:blush:: Уточнить не сложно?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: GermanyOrch - отзывы

Были заказаны только 'Blue Rhapsody' (4шт). На всех было одинаково написано.
Некоторые фалики были подписаны вообще только последним словом из длинного названия. Я долго гадала, что это такое :)
 

Hellenii

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
122
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: GermanyOrch - отзывы

Были заказаны только 'Blue Rhapsody' (4шт). На всех было одинаково написано.
Некоторые фалики были подписаны вообще только последним словом из длинного названия. Я долго гадала, что это такое :)

:) Немцы должны быть педантичными и скурпулезными: бирки заполнять должны полными названиями . Это какие-то неправильные немцы!
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: GermanyOrch - отзывы

А что касается другого растения,то о нем есть отзывы в каталоге от 30 октября! ( Brassocattleya Ruby Star)
Ну Вы хоть внимательнее на отзыв посмотрите: это мой отзыв на Италию....
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: GermanyOrch - отзывы

Йет Вы тайских шубертов не видели, с цветоносами, жирные такие. Я просто чуть скальп не сняла что не заказала на этот раз!
Видели мы тайские шуберты и получали, сплошное разочарование :girl_expect: , сеянец только что из колбы... Тайвань хорош, но очень нестабилен... от заказа к заказу.
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
Re: GermanyOrch - отзывы

Были заказаны только 'Blue Rhapsody' (4шт). На всех было одинаково написано.
Некоторые фалики были подписаны вообще только последним словом из длинного названия. Я долго гадала, что это такое :)
У поставщика еще есть Cattleya intermedia aquinii var. Coerulea без клона .http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/468_469/products_id/60761
Именно это название было указано на бирке.
Думаю, перепутал поставщик. Девушки, уточните пожалуйста.
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: GermanyOrch - отзывы

только вот у секси пинк есть нехорошие пятна на листьях, сегодня обведу зеленкой и буду наблюдать.
QUOTE]
Пятно немного увеличилось и стало мягким, пришло вырезать, а оно прямо у точки роста :mad:
Буду надеятся что вырезала все и фундазол сделает свое дело.
 

Hellenii

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
122
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: GermanyOrch - отзывы

У поставщика еще есть Cattleya intermedia aquinii var. Coerulea без клона .http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/468_469/products_id/60761
Именно это название было указано на бирке.
Думаю, перепутал поставщик. Девушки, уточните пожалуйста.

Очень похоже на то. Если учесть, что в прайсе просто Cattleya intermedia aquinii var. Coerulea только размер 5,5 см. А Рапсодия есть 5,5 и 7 см (естественно в разную цену). Заказывали оба размера. Но полученные растения по размеру абсолютно идентичные.
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
Re: GermanyOrch - отзывы

Очень похоже на то. Если учесть, что в прайсе просто Cattleya intermedia aquinii var. Coerulea только размер 5,5 см. А Рапсодия есть 5,5 и 7 см (естественно в разную цену). Заказывали оба размера. Но полученные растения по размеру абсолютно идентичные.

Настя, уточните у поставщика пожалуйста, что же мы получили.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: GermanyOrch - отзывы

Видели мы тайские шуберты и получали, сплошное разочарование
Не знаю не знаю, сейчас пришли большие листьев по 8-10, некоторые с цветоносами полноразмерными - сегодня-завтра расцветет.
 
Сверху