Комнатные Hodnik (Франция), отзывы по качеству растений

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
grizlik, в потере жасмина я сама виновата. У меня к поставщику нареканий не было. На фото видно, что жасмин даже цвёл, ему просто мои спартанские условия не понравились, бросила я его на произвол судьбы, жаль, хорошенький был...
 

Елена43

Новичок
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
киев
7777.jpg

скажите пожалуйста, кто получал эту гардению африканскую, как она повела себя - прижилася? спасибо откликнувшимся , для меня очень важная инфа.
 

Тинка

Завсегдатай
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
32
Реакции
6
Адрес
Москва, Ясенево
Елена,
я получала. Цитриофолия прижилась, только вот расти она не хочет. Цветет почти все время с перерывом на зиму. Отрастила зимой один побежек см 5, тут же отсушила одну старую ветку и опять бутоны набирает. У моей знакомой ведет себя почти так же.
 

Елена43

Новичок
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
киев
Тинка, спасибо вам большое за ответ.
жаль, что онатакая тугодумка. я ее уже почти полгода ищу. из америки не высылают. а так хочется. думала у девочек хоть черенком разжиться... еще скажите, пожалуйста, она действительно красиво пахнет , как это пишут америкосы?? может не стоит ее так уж хотеть за такие деньги....
 

Тинка

Завсегдатай
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
32
Реакции
6
Адрес
Москва, Ясенево
Моя пахнет не сильно, а сам запах напоминает запах конфет из детства - "цитрон" или "лимончик" вроде назывались. Белая карамелька с желтой твердой начинкой. Вот этой начинкой мне и пахнет. В конце цветения появляются другие не очень симпатичные нотки, но и сама интенсивность аромата падает, если только у цветка носом "пылесосить". Мне растень сия нравится: аккуратная, цветет ( от некоторых и с бубном не добьёшься) постоянно,
Если есть возможность раздобыть черенок, то берите - она укореняется. При получении я отрезала кусочек, он укоренился.
 

Марилен

Опытный участник
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
50
Реакции
12
Адрес
Корсаков ,Сахалинская область
Уже неоднократно поднимался вопрос о несоответствии стоимости приходящим растениям.Анастасия обещала,помнится,
переговорить на эту тему с поставщиком,но воз и ныне там.гардения грандифлора стар-цена 1302 р, иланг-иланг-цена 1882 руб. Растения 5-6 сантиметров . Я чего-то не понимаю,если это нормально?противно чувствовать себя лохом за свои же денежки,плюс не дешевая доставка.
 
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
Борисполь
Я присоединяюсь к возмущениям Марилен.
качество отвратительное. это не растения, это черенки поломаны, ободраны и т.д.
доставка обошлась в 2000руб - товар на 3-.
может все-таки, стоит поговорить с поставщиком?
 
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
Борисполь
Единственное , что приятно в этой ситуации - это оперативность Аллы. очень быстро и доброжелательно сработали. отдельное спасибо!
 

Sергей

Новичок
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Воронежская
Очень обидно,растение просто не нашёл в горшке,несколько гнилых корешков,стоимость почти 1500р- было заказано белопероне вариегатное.
 

Ирина_00

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
324
Реакции
2 016
Адрес
ТУАПСЕ
кто получил цитрусовые? какие приходят? поделитесь отзывами!:girl_wink:
 

Марилен

Опытный участник
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
50
Реакции
12
Адрес
Корсаков ,Сахалинская область
Прошла неделя со времени приезда посылки.Результат:гардения грандифлора- трупик.Иланг без макушки, но жив,просыпаются боковые почки . гардении Клеймс Харди и Кроун Джевел сбросили часть листвы, живы.трахелоспермумы все три в отличии от предыдущего заказа порадовали,ростом около 30 см,бодренькие. Очень боялась, что придет нежизнеспособная мелочь,и теперь довольна, что потеряла только одно растение. Ну и телосма ещё раздумывает- жить иль не жить?Теперь жду чуда-как из 5 сантиметрового заморыша мой иланг вырастет в дерево. У кого есть это великолепие? Поделитесь,как растёт? Прихотлив ли?информация из интернета одно,а опыт более ценен.
 

lider11111

Завсегдатай
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
39
Реакции
13
Получила абутилоны. Хочу сказать, что из немецкого питомника абушки приходят в десять раз мощнее за те же деньги. Один заморыш пришел с отгнившими корнями.
 

Елена43

Новичок
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
киев
хочу сказать, про пересорт. я заказывал акокантеру. пришла , но не тот сорт. пришла с круглыми листиками - а она, как известно, ни у кого не цвела и не цветет в комнатных условиях.
все остальное - более-менее пока держиться.
клер бунге вариегатный приехал обрезанный под некуда. но , слава богу , начал просыпать почки.
жизнь налаживается, более-менее...
 

mrk

Опытный участник
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
60
Реакции
57
Адрес
москва
хочу сказать, про пересорт. я заказывал акокантеру. пришла , но не тот сорт. пришла с круглыми листиками - а она, как известно, ни у кого не цвела и не цветет в комнатных условиях.
все остальное - более-менее пока держиться.
клер бунге вариегатный приехал обрезанный под некуда. но , слава богу , начал просыпать почки.
жизнь налаживается, более-менее...

Акокантера с красными листьями цветет нужен скачок температур(зимовка )у меня цвела...хотя она у меня из Ботсада
 

mrk

Опытный участник
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
60
Реакции
57
Адрес
москва
DSCN0747.JPGDSCN0749.JPG

Пришли ко мне 11 растений ,вообще приходят маленькие растения ,но жизнеспособные,и если есть время подождать когда они вырастут все нитак и плохо

Апельсин (крупная форма )цена к 5 тыс р пришел с пожелтевшими листьями ,часть уже осыпалась(справа на фото)будем ждать как поведет себя дальше
2 Гардении :одна очень маленькая но с темнозелеными листиками(слева),другая побольше(cправа)- но с хлорозными листьями(я больше беспокоюсь за ту ,которая с хлорозными листьями)будем ждать
Жасмин Месне, уже растет!
Алламанда махровая(надеюсь махровой и процветет) уже растет!
Аглая ,слабенькая и маленькая(будем ждать как дальше будет)
Клеродендром красный cocinea ,уже растет!
Гипеноспорум ,явно из семян ,-у меня из семян гораздо крупней уже! думал из черенка пришлют потому и заказал....но уже растет!
Подранея уже, растет!
Цеструм, уже растет!
Лагестремия пришла крупненькой,уже растет!

Вообще жду следующий заказ по Hodnik,так как некоторые растения можно заказать лишь у Hodnik так что выбирать не приходится
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
mrk, Виталий, а в какой грунт сажаете, чтоб быстрее адаптировались? Будьте добры состав.:blush::
 

mrk

Опытный участник
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
60
Реакции
57
Адрес
москва
mrk, Виталий, а в какой грунт сажаете, чтоб быстрее адаптировались? Будьте добры состав.:blush::

Елена я думаю вы сами все знаете,ну все стандартно ,то ,что можно купить..торф ,песок и побольше перлита ...я вообще не пересаживал у Hodnika ,просто немног добавил грунта вниз горшка, если корни лезут из горшка
 

ивана

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
215
Реакции
10
Адрес
Москва
mrk, от разного рода хлорозов хорошо помогает препарат Брексил, в частности для своих гардений использую Брексил Fe и Брексил мульти (чередую), но весной сломалась насадка-пшикалка и я их (растения) Брексилом проливаю :blush::, а не опрыскиваю... Хлороз "уходит".
А можно поинтересоваться, какие гардении Вы заказывали?

Я последним заказом довольна, растения пришли вполне приличные, но, кажется, вместо Randia fitzalanii мне пришло неизвестно что, хотя симпатичное растеньице...
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
ивана, простите, а где Вы Брексил покупаете? он такими большими мешками продается....
 
Сверху