Комнатные Hodnik (Франция), отзывы по качеству растений

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Re: Франция, отзывы по качеству растений

Магнолия, скажите пожалуйста какие гардешки вы покупали?

В прошлый раз брала каждой по 1 шт. но есть у них тенденция чахнуть и погибать без каких либо видимых причин, они все погибли... поэтому несколько штук пере заказала в этот раз
 
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
184
Реакции
26
Адрес
Москва
И я довольна своим заказом. Трахелоспермум триколор вообще порадовал. Красавец. Жасминчик крошка пришел, но с хорошими корешками. Буга тоже не плохая. Вот только гардения неуберия голая палка с шипами. А стрекозябла выполза только из жасминчика - белый червячок. На остальных не заметила вредителей. Все равно всех замочила в растворе актары.
Спасибо девочкам за хлопоты.:Koshechka_07:
Прошу прощения , а где Вы в каталоге нашли гардению неуберию.
Хочу заказать, но не могу нигде найти....может покажете где она есть ?
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Ну и я свои две мяты получила. Растения с небольшим количеством зелени, явно живы, но пока очень мало веточек. Впрочем для мяты это не критично. Живности вроде нет. Девочкам спасибо за заказ и отправку!
 

serena_ta

Опытный участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Прошу прощения , а где Вы в каталоге нашли гардению неуберию.
Хочу заказать, но не могу нигде найти....может покажете где она есть ?

Заказывала еще в прошлом году. Она тогда была в списке. Мне просто повезло. После сверки с поставщиком ее убрали из продажи.
 

Максик

Опытный участник
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
79
Реакции
46
Заказ получал,Хорошо что не сделал еще заказ у этого поставщика,Цены не соответсвуют качеству,Личи выращенные из семян по 10см, какао сантиметров по 25 а стоит 1700рубТак же цитрусы цены не соответсвуют качеству,У Ходника больше не ногой
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Кто заказывал LAGERSTROEMIA INDICA у этого поставщика? Растения крупные приходят?
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Франция, отзывы по качеству растений

У этого поставщика кроме малышни, ничего не приходит !
Я делала заказ несколько лет назад и не выжило ни одно растение. А тут забыла, что это он и опять заказала. Очень жалею, потому что сумасшедшая цена никогда не соответствует размеру и качеству. Ну, раз в 5 по качеству завышена точно
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Кто заказывал LAGERSTROEMIA INDICA у этого поставщика? Растения крупные приходят?

Большие приходят из Бельгии. У этого поставщика обычно небольшие лысые рогатулины!
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Ну на конец то получила свои растения:) Посылка пришла вся помятая и вскрытая:( ЕМС просто жуть. Растения действительно мелкие.
 
Последнее редактирование:

Марилен

Опытный участник
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
50
Реакции
12
Адрес
Корсаков ,Сахалинская область
у меня двойственное впечатление от пришедших растений-тибухины пришли лысыми,лишь на макушках торчали по паре листьев,сейчас обрастают,бодренькие.а вот текоманте-действительно,размер(15см) как-то не вяжется со стоимостью .
 

ingwi

Редкий гость
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
13
Реакции
6
Адрес
С ПБ
у меня текоманте была еще меньше,причем вся в мучнистом- через 4 дня почернела и сдохла
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Моя в полудохлом виде пока сидит, думаю тоже копыта склеит скоро!
 

ingwi

Редкий гость
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
13
Реакции
6
Адрес
С ПБ
а если бы Вы увидели мою тибухину........ к девочкам притензий нет, наоборот все оперативно и качественно,а у барона крыша точно поехала
я получал от ходника уже пять заказов-такого дерьма не было ни когда
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Вообщем взошла у меня мята:( Menthe Cervina у меня нет прислали 2 шт MENTHE POMME. Я вот понять не могу как можно перепутать 2 эти мяты!? Или этот поставщик балуется заменой!?

короче поставщик не нравиться и заказывать я врят ли у него буду. Цены за черенки атомные и еще не знаешь что пришлет.
 

Максик

Опытный участник
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
79
Реакции
46
Анастасия, а вы передаете поставщику наши отзывы по его растениям?
 

Тинка

Завсегдатай
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
32
Реакции
6
Адрес
Москва, Ясенево
Начиталась отзывов выше и свой первый заказ ждала с опаской и, как оказалось, зря. Пришли четыре крепких отличных растения. Хонеморфа и клитостома больше 20 см, все листики зеленые, целые. Митриостигма цветет и пахнет. Гардения 'Crown Jewel' - хорошенький разветвленный кустик с бутонами почти на всех макушках.
Видимых вредителей не заметила, только на гарденьке в одном месте паутинка от гусеницы. Из земли наверх со среды никто не выполз. В выходные буду пересаживать, посмотрю внутри. Заказом очень довольна.
Спасибо всем организаторам и исполнителям заказа:a0677320a7483d1c7c4!
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
а вы передаете поставщику наши отзывы по его растениям?

Да ему вряд ли есть до нас дело. Даже если Настя находит время на то чтобы передать наши отзывы.

Я хоть и получила растения, которые заказывала, но тоже хочу сказать, что размер крохотных горшочков не соответствует ценнику на них. У голландцев за меньшие деньги мяты были по размерам просто гигантскими (я имею ввиду горшок и корневую). Ну на будущее буду знать, что заказывать у этого поставщика что либо имеет смысл только в крайнем случае.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Но что самое интересное люди заказывают:) Вон уже 4% за 2 дня:) и что самое интересное многие растения есть в PCExotica и заказ стоит, а там ведь и дешевле и растения больше.
 

Salli

Старожил
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
219
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург,Лисий Нос
Получила свои цветочки!Спасибо большое Настеньке за заказ,цветочки хоть маленькие ,но все живые и хорошенькие!!!Леночке отдельное спасибо за отличную упаковку для отправки почтой - доехали в лучшем виде!!!
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Asura_star, как бы странно это не звучало, не все читают форум :) или так: не все внимательно читают форум
 
Сверху