Отзывы Орхидеи Thaiorchidsource - отзывы по качеству растений

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
А еще, я замечал, что у некоторых поставщиков заказ закрывали при 20%
Было такое у Италии и, вроде, у Швертера по разу. Как было объявлено, оформлен индивидуальный заказ, а с ним и недобранный коллективный привезли.
 

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
У меня расцвела макара калипсо из прошлого заказа!!! Так удивительно!
 

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
я его в зацыести ванду выложила.
 

Klio

Старожил
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
124
Реакции
333
Адрес
Череповец
Получила заказ, всем организаторам спасибо!
Отдельное спасибо Елене-А за оперативную доставку!
Посмотреть вложение 39540Посмотреть вложение 39541
Разный размер ванд потряс, одна Лошадь (Vanda Bangsai Queen)и маленький Пони (Vanda Sansai Blue)

Vanda Sansai Blue растит корень, новый!!!!!!!Ответвлений от старых пока нет.
Vanda Bangsai Queen пока ничего.
 

carri

Завсегдатай
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
25
Реакции
18
Адрес
Екатеринбург
IMG_0415.jpgBlc. Wainae Leopard Ching Hua BS пришла в конце мая с небольшим чехлом, распуспустилась у меня. Реальный цвет не такой оранжевый, сделайте скидку, что фото во время заката. (ну вот не нашлось у меня времени днем сфоткать, да и цвела недолго.... переезд, да отсутствие корней...)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Надо же какая апельсинка, а в каталоге, оказывается не точное фото... :)
carri, а она высокая?
 

carri

Завсегдатай
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
25
Реакции
18
Адрес
Екатеринбург
Надо же какая апельсинка, а в каталоге, оказывается не точное фото... :)
carri, а она высокая?

Алла, она не такая апельсиновая, желто-зелено-коричневая с розовато-коричневыми пятнами. Но в каталоге точно не такое фото! Девочки брали, тоже цвет как мой, а не каталожный. Но вполне симпатичная:)
У меня цвела с бульбы 20 см, листики не крупные, 10 см (двулистная). В целом компакно выглядит (ризома короткая), правда говорят она еще маленькая у меня, потом будет крупнее. Пришло 6 бульб, одна с чехлом 20 см, остальные 10 см и меньше
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
carri просто супер, очень красивая. Порадовала Вас, хоть и тяжко ей было после переезда
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Анастасия, я вот посмотрел сайт данного поставщика - они предлагают цветущие Ванды, и очень не даже не дорого с вашим коэфф, так вот, можно ли заказать цветущие?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Vanadyi, это срезка вероятнее всего. Мы ориентируемся на прайс, присланный поставщиком.
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Как же хоцца чтобы быстрее набрался заказ этого поставщик, по отзывам приходят прекрасные растения :girl_camomile:
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Я получала 2 раза от этого поставщика. Орхидеи хорошие. Каттлеи размер ss - 5 бульб, nbs - приходили 8-10 Бульб. А про взрослые вообще молчу... Ванды достойные.
Дендры нобиле nbs, пришли 8 Бульб, я один в июле получала, так сейчас цветочек жду...
Даже сеянец цимбидиума размером чуть больше спичечного коробка и тот корни пустил, что вообще для меня шок... Я бы с радостью в заказе поучаствовала.
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Я получала 2 раза от этого поставщика. Орхидеи хорошие. Каттлеи размер ss - 5 бульб, nbs - приходили 8-10 Бульб. А про взрослые вообще молчу... Ванды достойные.
Дендры нобиле nbs, пришли 8 Бульб, я один в июле получала, так сейчас цветочек жду...
Даже сеянец цимбидиума размером чуть больше спичечного коробка и тот корни пустил, что вообще для меня шок... Я бы с радостью в заказе поучаствовала.

Не понятно, почему заказ долго набирается - земены редки, качество хорошее......
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Тоже попиарю. Конечно, мой заказ не показателен: он был единственный от этого поставщика и всего одно растение (ванда).

Но это была ванда так ванда - лошадка 50 см в длину с мотком живых корней и остатками от 3-х цветоносов.
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Тоже попиарю. Конечно, мой заказ не показателен: он был единственный от этого поставщика и всего одно растение (ванда).

Но это была ванда так ванда - лошадка 50 см в длину с мотком живых корней и остатками от 3-х цветоносов.

вот-вот....да я бы не сказал что это - ПИАр)))) ....мои знакомы заказали у данного поставщика - довольны...
я заказал у другого - остался не доволен)))))))))
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
немного о поставщике:
Blc. Tubtim Siam Kultana размер SS%

C. Portia coerulea NBS:
пришло 2 деленки отдельно растущие по 4 и 7бульб:
фото для наглядности:
1 часть каттлеи:

2-я часть:
- эта деленка сейчас у меня растит корни.

таких размеров NBS я еще не видела - 11 бульб.
Получила в июле от этого поставщика Дендробиумы Нобиле, размер NBS, вполне хорошие кустики, 3 взрослые бульбы по 25 см и 4 средние, расцвел правда немного пересорт, но запах парфюма исправил впечатление:

Поставщик очень мне нравиться, надеюсь теперь весной закажу орхидей.
 
Сверху