Отзывы Орхидеи Thaiorchidsource - отзывы по качеству растений

katechka

Опытный участник
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
54
Реакции
1
Адрес
Жуковский
Отличный поставщик! Заказала два цимба - сеянца мелких и один дендр - лошадь около 50 см из 7 жирных бульб. Такого я еще не получала нигде. Корни все в норме, пришли с ОКС. Листья здоровые с хорошим тургором, никаких бяк не обнаружила. В общем, рекомендую.
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Получила сегодня заказ, отправленный 1 сентября.
P1120089.jpg
Слева направо:
Cym. Pierette Milk Tea BS, высотой 25-30см., две бульбы.
Cym. Lucky Flower Ammitsu Hime BS, высотой около метра, всего 4 бульбы, 2 старые, две новые.
Cym. Stellar Festival Sherry Romance BS, высота более метра, всего 4 бульбы, одна старая.
Приехали с ОКС, упаковка была хорошая, но газеты всё же были влажные, к тому же почему-то мне из вагона выдали растения очень холодными. Этим и объясняю пожелтевшие листья одного растения и половину отвалившихся и заплесневевших листьев другого. Бульбы, вроде, крепкие, не подморожены, буду надеяться на благополучный исход.
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
1 xCym. Via Avanti Harlequin SS 244.94 P
1 xCym. Kiwi Midnight Geyserland FCC/AOS, AM/CSA Что я хочу сказать,да,ждал полгода))) Тем не менее,пожалуй это лучший из поставщиков.Дендробиумы,просто лошади))) чем они их там так откармливают я не знаю))) цимбидиумы маленькие живинькие,правда я не понял,они декоративные чтоли? Такого качества растений еще ни у одного поставщика не было!!!

bridge79, поделитесь впечатлениями, как поживают Ваши цимбы сейчас? Как адаптировались? Может уже цвели?Очень интересно :) Тоже вот смотрю на деток цимбиков размером SS. Спасибо :)
 

zanoza.ru

Старожил
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
390
Реакции
1 705
Адрес
Москва
55219– Орхидеи Thaiorchidsource доставлен и получен 15.06.16-первый день раздачи
V. Sansai Blue (5 blue,coerulea style) BS - ой лошадко:) (простите, забыла щелкнуть без горшка)
20160616_091112.jpg
V. Manuvadee FCC_AOS (4"""" coerulea style, stre - замена на V. Kulwadee black (2 шт. в 1 корзинке)
20160616_083107.jpg20160616_091756.jpg
растения без пеньков от цветоносов. Качество очень хорошее, прекрасные корни.
Всем спасибо за заказ!
 

Лариса_7

Старожил
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
217
Реакции
293
Адрес
Москва
Заказывала цимбидиумы
Cym. Kiwi Midnight
Cym. Mem. Marvin Gaye Royale
Cym. Via Horizons Simplicity
Получены в первый день раздачи
Качество мне понравилось, с учётом открытой корневой доехали замечательно. Корни были очень сухие, но целые, ничего не сыпалось. Плюхнула их на 10 минут попить, поэтому мокрые.
Вот такие крепыши
IMAG0613.jpg
IMAG0614.jpg
 

Шмыкова

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
500
Реакции
1 390
Адрес
Клин Московская обл
1. Номер заказа №63749 1)Lc. Mem. Robert Strait Blue Hawaii x Blc. White Diamond, 2)(Blc. Chia Lin x C. Hawaiian Wedding Song (Medium Size)
2. Регион/Город доставки: Москва
3. Через сколько дней после разбора заказа он был отправлен к вам: получен 07.09.20146г первый день раздачи
4. Способ доставки: Самовывоз
5. Какое количество дней заказ находился в пути ---
6. Было заказано два растения , второе растение не пришло , вернули сразу деньги на баланс . Ожидала что придет сеянец и была уверенна в этом т.к цена очень маленькая . Но меня ждал сюрприз в виде вот такого растения , чему безумно рада :025: Пришло растения без горшка с голой корневой , будем растить и ждать цветения . Всем огромное спасибо .20160907_205116.jpg20160907_205133.jpg
 

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
заказы 65531, 63792 получены 07.09.2016 в первый день выдачи в Москве.
всего было заказано 9 растений, пришло 8, за одно сразу вернулись деньги на баланс.

Первое впечатление от заказа (как только распаковала) было скорее негативное, внешний вид растений был не очень хороший, у дендробиумов много спревших листьев, ванда на вид помятая, но после замачивания и обрывания всего подозрительного впечатление улучшилось

V. Kulvadee Red (5"""" Red maroon) BS
вполне взрослое растение, сильно насторожил низ ствола (явно была деткой когда-то), срез оказался черным, подозрительная желтизна у основания нижних листьев
IMG_3845.jpgIMG_3846.jpg

Den. Nobile Pink – Black Eyes x Den. friedericksianum Black eyes
заявлен как сеянец
на мой взгляд значительно старше
при распутывании оказалось что это два отдельных растения
IMG_3853.jpg

Cym. Kiwi Midnight Geyserland FCC/AOS, AM/CSA и Cym. Baltic Dew Freckle Face AM/AOS, B/CSA
как и заявлено сеянцы, корни сильно высохли, но общее состояние хорошее
IMG_3854.jpg
смутило только то, что у Cym. Baltic Dew Freckle Face AM/AOS, B/CSA на бирочке стоит артикул "kate 16M" в то время как именно у этого цимбидиума в каталоге артикул "taill_kate-15M", с артикулом "kate 16M" нашелся Cym. Dr. Peter Steve Flask. Теперь вот сижу и думаю что же мне пришло.

также я заказывала три дендробиума Den. Jasmine , Den. Dark Blue, Den. Pramote Red (2"""" Red), напротив них в листке к заказу стоит замена.
пришло также три дендробиума, которые в каталоге найти невозможно:
1) Red
много желтых листьев
IMG_3849.jpg

2) Peach
состояние самое плохое из трех, листья даже не желтые, а болотные, но бульбы вполне твердые
IMG_3851.jpg

3) Arecdang Green (возможно Arredang Green).
оказался с цветоносом, состояние самое приличное из этой троицы.
IMG_3847.jpg

при этом каждый из этих трех дендров при распутывании оказался в двух экземплярах, должно быть такая моральная компенсация за то, что положили что попало и не озаботились подписать что...
так уж вышло что и сайт у поставщика не работает в связи с неоплатой аккаунта...

и посленднее...заказывала Blc. Presidents Fortune 5 1/2 yellow/Red lip x Lc. Mem. Sangah Chitr Chiangmai
пришла замена не знаю на что
артикул указан на бирке (один из немногих артикулов которые вообще указаны) DSO-06
в каталоге за этим артикулом значится Cym. Lucky Flower Ammitsu Hime BS, но что это не цимбидиум я уверена на 100%
буду признательна если кто подскажет что за зверушка мне пришла.
само растение выглядит потрепанным, но вполне жизнеспособное, цвело, два новых роста.
IMG_3855.jpg

В целом впечатления от заказа неоднозначные, расстроена заменами, все-таки когда хочу сюрприз заказываю у другого поставщика, в этом случае сюрприз совсем был не нужен.
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Thaiorchidsource - приживаемость, цветение

Заказ 72711 получен в первый день объявления в путь 1 час, из 3-х заказанных , получено 2, и то 1 замена. ну а теперь наглядно, в общем впечатление двоякое, оба с грибком на листьях, при посадке сунула по таблетке гиокладина. буду наблюдать.

Посмотреть вложение 169205

№1 не пришел
№2 Cym. Mem. Marvin Gaye Royale, заказывала сеянец в размере ss, https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/233338, Получен хороший подросток, явно не сеянец.

Посмотреть вложение 169206

№3 замена,заказывала взрослый, положили сеянец, если правильно прочитала, то на Cym. Kiwi Midnight Geyserland FCC/AOS, AM/CSA https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/153243 могу и ошибиться. Этот под вопросом, весь веломен с корней сполз, да и сам выглядит не ахти, постараюсь вытянуть.

Посмотреть вложение 169207

Спасибо всем причастным.!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
и опять я буду первой!!!! да ждали долго, но поставщик опять порадовал.
заказ 108476, забрала в первый день раздачи, в заказе 2 цимбидиума размера ss, но очень хорошенькие, да еще за такие деньги.

Cym. Freddie Laker Margaret https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/233337, очень хочется алого, вот буду растить и надеяться!!!! замечательное растение, 1 хорошая сформированная бульба, 2 роста. корни после отмачивания живые, посажены, обработаны, причесаны.

Посмотреть вложение 187903

Посмотреть вложение 187904

Cym. Kiwi Midnight Geyserland FCC/AOS, AM/CSA https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/153243, у меня получился дубль, но пусть растет, в предыдущем заказе положили на замену. 3 роста, будем откармливать.

Посмотреть вложение 187905

Все причастным ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Заказ получен в первый день, Москва, курьером. Vascostilis замена на Vanda Pure wax pink. Состояние отличное, но ванду получить не ожидала и не хотела. Onc. Sharry Baby Sweet fragrans замена на видимо онцидиум без бирки вообще. Я в легком шоке. 100 процентов замены и одно растение вообще без бирки.
 

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
Заказ 103997
получен 08.10.2018 г. в первый день от смс о приходе.

1 Blc. Presidents Fortune 5 1/2 yellow/Red lip x Lc. Mem. Sangah - судя по номеру на бирке на этот раз (попытка № 3) все-таки растение без замены. НО это очень мелкий экземпляр, до размера BS очень далеко, не факт что доживет. Новый рост сгнил, корней живых нет.
IMG_5830.jpg

2. Pecteilis susannae BS - что-то похожее на спревший, а потом засохший новый рост, который растет из какой-то уже засохшей гнилушки (может я конечно просто не совсем понимаю в Pecteilis-ах)
IMG_5831.jpg
IMG_5834.jpg

3. V. Robert Delight Blue (4"""" deep blue) LS - на большой размер не тянет, но в отличие от двух других растений выглядит более жизнеспособно (хотя нижние листья подозрительно желтеют от основания и отваливаются)
IMG_5828.jpg


В общем делаю вывод, что лучше заказывать у других поставщиков - это мой третий заказ, причем первый без замен, но с плохим качеством растений
 

severina

Старожил
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
195
Реакции
741
Адрес
Москва
Заказ №104116
В заказе 2 растения: Blc. Haadyai Delight x Oconee ”Toshi” SS и Blc. Pamela Hetherington NBS
Получены в первый день раздачи, полтора часа общественным транспортом.

Thaiorch.jpg

На фото Памелы, которая больше по размеру, кажется, что безлистная центральная бульба гнилая - это не так, она твердая и глянцевая, просто пигментация такая.

Была приятно удивлена размером и качеством за небольшие деньги.
Большое спасибо!
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Получила почтой 1 классом за 7 дней заказ.Без замен.V. Patchara Blue (5 Deep Blue, coerulea style,longstem, free flowering), BS 20-25 cm. Так и пришло. Размеру соответствует. За очень небольшие деньги. Корней живых правда мало. Сухие отвалились. Надеюсь нарастут новые. Ирине спасибо за упаковку и утепление. У нас минуса не было еще. Как в Москве не знаю.
IMG_20181015_191509_HDR.jpgIMG_20181015_200200_HDR.jpg
 

Love31

Старожил
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
448
Реакции
2 330
Адрес
Старый Оскол
1. Номер заказа: 103976
2. Белгородская обл.,
3. 8 октября доставлен в Москву, 11октября отправлен мне
4. Сдек
5. В пути 5дней
6. В заказе 7 растений : пришли все и без замен:)
Долгожданный заказ) растения пришли не более менее бодрячком, учитывая долгую дорогу , да еще и с открытой корневой ))))

Bulbophyllum longissimum BS -большое растение с "залетным пассажиром " наглый мучнистый червец обнаружен, визуально один шт.
FullSizeRender-2.jpg
IMG_0672.jpg

Bulbophyllum macranthum BS -непонятное впечатление от растения.....
IMG_0673.jpg

Bulbophyllum medusae SS-два кустика-бодрячком!
IMG_0674.jpg

Bulbophyllum skeatianum-очень даже живой:)
IMG_0675.jpg

Den. peguanum (Y) BS- маленькое, но бодрое растение, надо было брать два)))
FullSizeRender-3.jpg

Peristeria elata SS-порадовал размер растения, корневая, но не фиолетовые вмятины. ...
FullSizeRender-4.jpg
FullSizeRender-5.jpg

Общий вид заказа)))
FullSizeRender-7.jpg

Жаль, что так долго не приходил заказ) ))
Благодарю Всех причастных )))
 

5galynchik

Старожил
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
164
Реакции
375
Адрес
Пермь
1. Номер заказа: 112105, 112106
2. Пермь
3. отправлен 10 октября, доставлен 16 октября
4. почта 1 класс
5. В пути 6 дней
6. В заказе по 1 растению.
DSCN4230.jpg
DSCN4231.jpg
DSCN4232.jpg
Состояние нормальное, вредителей не нашла. Корни сухие.
Заказом довольна!
 

Фараон

Старожил
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
138
Реакции
390
Адрес
Евпатория
Заказ 115328 получен в Москве 8.10, отправлен 9.10 в пути 5 дней получен мной 16.10
Очень недовольна заказом(((
в заказе три растения в размере BS -
Epi. Cattleya (Yellow color, Red lip) BS,
Grammatophyllum Tiger Paw (Brown mixed with green color) BS Meri
Den. peguanum (Y) BS
ни одно не соответствует размеру, кроме того две безымянные замены, каттлея - заменена на каттлей в размере подростка, грамматофиллум на сеянец неизвестного онца..... Онцы не держу и не заказываю, нате получите....
Безобразный заказ, отвратительное отношение к покупателям у поставщика. Я не готова платить за заказанные растения, а получать что под руку попадется поставщику перед отправкой и ждать этого пол-года. IMG_8690.jpg
 
Сверху