Отзывы Орхидеи Thaiorchidsource - отзывы по качеству растений

Bastet

Редкий гость
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Все живы бодры.... к несчастью многим нашим в Екатеринбурге пришло грустное и гнилое...
Дендробиум Секундум...огромная лошадь...
 

Bastet

Редкий гость
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
IMG_3356.jpg
 

carri

Завсегдатай
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
25
Реакции
18
Адрес
Екатеринбург
Пришло в принципе удовлетворительное состояние. Катька с чехлом. У одного дендрофала правда половина листьев вареных оказалось, все отпало. Почему-то он сырой был и просто спрел, Гнилей никаких нет, просто листья обвалились. Хорошо, что Алла его обильно бумагой завернула, она много влаги впитала. Откуда столько воды непонятно, как будто воды в мешок налили... А остальные растюхи сухие, хоть и лежали в одном пакете
 

N stЁnk

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
28
Реакции
31
Адрес
Сургут ХМАО
по качеству растения очень хорошие, но только почему-то вместо Vanda Robert Delight Red пришла Mok. Chark Kuan Pink. Это нормально или ошибка какая-то?
 

N stЁnk

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
28
Реакции
31
Адрес
Сургут ХМАО
хорошая, не спорю. Но c учетом того, что пришла она вместо той, ради которой влезла в заказ, то хочется ее пошинковать в окрошку:)
 

Natalya

, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТСТРАНЕН ОТ ЗАКАЗОВ НА ФОРУМЕ, ,
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
227
Реакции
131
Адрес
Иркутск
Добрый день!
аскоценды получила! Растения с хорошим тонусом и бородой хороших корней в корзинками
( а не обрезанны как в Култане- потом год корни только наращивать) ИМХО
одно растение с цветоносом ( не факт что оно его оставит, все- таки адаптация) .
Заказывала также цимбидиум Арлекин размер А ( S)
То же дошли без потерь ТТТ бодренькие младенцы!
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
Сегодня и я получила свои заказы . Ванды-просто супер, так как нет никакой гнили, пятен и прочих бяк. Все пришедшие по факту, замен нет. Огромное спасибо всем организаторам заказа, особо благодарю Аллу и Володю за упаковку и доставку, нет ни одного поломанного растения. Пришедший заказ подарил хорошее настроение.
 

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
Да заказ просто супер,настолько что все ванды что пришли с цветоносами продолжают их растить! Все 3 ! Я буду еще принимать участие в этом заказе!
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Добрый день!

Заказывала также цимбидиум Арлекин размер А ( S)
То же дошли без потерь ТТТ бодренькие младенцы!
А через какое время такие младенцы обычно цветут? И есть ли нюансы в адаптации?
 

Klio

Старожил
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
124
Реакции
333
Адрес
Череповец
Заказ получен 31 мая, и вот первые признаки жизни (фото не очень, но на переднем плане видно)
Это каттлея корешки показала, и Нобиле тоже растит. Ванды пока молчат...
кат.jpg
Хочу добавить - родных корней у полученных растений не осталось, всем придется потрудится и нарастить новые.
Все посажены в крупную кору, полива не было( отсутствие корней), пару раз в самую жару опрыскивала. Вот и весь уход.
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Девушки, а когда Thaiorchidsource закроется?
 

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
Непонятно,я тоже там сделала очередной заказ,уж больно мне оттуда ванды понравились,надеюсь,что он не зимой придет,так как по моим наблюдениям он медленнее култаны например набирается,а заказ потрясный!
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
А мне кажется его уже нужно закрывать, тем более что он давно открыт и потом, уже по новым правилам заказ не обязательно должен быть 50 или 100% набора. Можно всем кому нужно и попросить девушек о закрытии.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Заказ открыт меньше месяца назад, разве это давно? 23% - очень мало, к тому же, в самом начале набор шел с пониженным коэффициентом. Настя просто не сможет привезти такой маленький заказ не увеличив коэффициент.
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Понятно что мало. Как я понимаю коэфф сейчас 1.8-2. На ценах данного поставщика повышение коэф особо не сыграет существенной роли . Важнее все же получить летом, я так считаю. А еще, я замечал, что у некоторых поставщиков заказ закрывали при 20%
 
Сверху