Отзывы Орхидеи Shining – отзывы по полученным растениям

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Екатерина, а попозже сможете выложить фото растюх? Или завтра?
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Так, писала а самого главного не написала, листья цветом отличаются немного, пару тонов,у экземпляра от Шининга растет лист и он тоже такой же расцветки как и предыдущие. У обоих листики округлые сердечками.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Получила свой заказ P. Mituo Sun x P.Ld's Bear Queen 2 шт. Растения разного цвета - одно с полностью пигментированными листьями, другое с полосатыми невнятными.
У моего Mituo, листья полосатые и по фактуре - можно прощупать, и по цвету - темнее.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Вот фото:
P. Mituo Sun x P.Ld's Bear Queen оба растения цветшие.
слева, куплен с рук, цвел у меня, справа из Шининга полученного около НГ.:
DSC_0210.jpg DSC_0211.jpg DSC_0212.jpg DSC_0213.jpg DSC_0214.jpg DSC_0215.jpg DSC_0216.jpg DSC_0217.jpg DSC_0218.jpg DSC_0220.jpg DSC_0221.jpg Fy4dQI2j7f0.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки, а это точно, что листья должны быть красноватые
Не точно но возможно. Куча причин влияет на цвет листьев. Я лично видела цветущие Sogo Rose с темно красными листьями и с обычными - огрехи освещения.

Что то вы изначально как-то депрессивно настроены. Почему вдруг у Ирэн будет пересорт?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
перенос из горшка 1,7 (растение продавалось в размере 2,5), произошел непосредственно перед отправкой заказа
Нет Ир это технически невозможно я была у Ирэн и точно знаю что и как. За две-три недели - возможно. Позднее - точно нет.
По поводу тургора напишу поставщику.



Зато многие были в горшках 3.5 при заказанных 2.5 и даже 1.7 про это как и про все хорошее почему-то никто не пишет :(
Например

Phal. Fortune Saltzman 1,7 pot пришел 3.5 (!)
P. Walnut Valley Halo x Leopard Prince 2,5 pot пришел 3.5
Phal. Brother Pico Bahama 2,5 pot

Dtps. Shining Leopard 1,7 pot - 2.5
Dtps. Ruey Lih Beauty 1,7 pot - 2 .5


и многие другие.





okodes, Вы получили то что написано на бумажке (распечатке).

Девочки ну сколько можно просить не выковыривать внутренние обознчения поставщика. Еще недавно кто то пытался по ним что-то идентифицировать.
У поставщиков много ферм, и на каждой свои внутренние обозначения (ферма 1 ферма 2 ферма далеко от дома, ферма поближе) и маркировка для каждой подфермы своя. Ну как можно по ней делать какие-то выводы?!
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Вот и мне есть чем хвастаться :)
В этот раз заказывала
1. (P.violacea x P.Be Tris) x P.violacea (3 lips) 3,0 pot - получила хорошее растение, но есть большое НО. Вода видимо попала в пазуху, то ли при транспортировке, то ли еще на ферме, в итоге черная гниль вокнуг. Один лист выгнил полностью, второго зацепило, пришлось снять. шейка немного пострадала, постаралась все вырезать, остальное было щедро залито максимом.



2. Phal. Caribbean Sunset x P .minus (Fragrance) - вот тут радости мое не было предела :)
Растение отлиное, корневая хорошая, листики свежие и самое главное цветонос уже бутонится :) Скоро буду хвастаться!
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
будем считать, что у нас более желтый будет.
Я тоже об этом подумала, что Митьки с красноватыми листьями будут цвести более красными.

Что то вы изначально как-то депрессивно настроены. Почему вдруг у Ирэн будет пересорт?
Не могу сказать, что в депрессии, но настроена не очень, вы правы. По поводу пересорта - очень надеюсь, что не будет, но все мы люди, можем ошибаться и путать.:)
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
вообще ягуарные
вот и я про то-же: сколько здесь показывали P. Mituo Sun x P.Ld's Bear Queen - листья плотные

Бумажка вообще не из того заказа.
и специально было завернуто так, что название там, где надо, а не где попало

По поводу тургора напишу поставщику.
у моего тургор то-же оставляет желать лучшего: мягковаты
 

catty_orhi

Старожил
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
489
Реакции
659
Адрес
Киев
У меня есть P. Mituo Sun x P.Ld's Bear King. Ботва точно такая же, как на фото Кати справа - с бордовинкой. Еще не цвел.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Irochka, орхидея, будем держать кулачки... вдруг все-таки митька на королеву... :(
 

Ната78

Старожил
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
335
Реакции
1 504
Адрес
Казахстан, г. Семей
Девушки подскажите а кто нибудь получил из осеннего заказа P. Mituo Sun "" Mituo#1"", или они еще не приходили ?
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
ira, у меня в мох была посажена только ангел кисс, сначала размочила мох, потом аккуратно выковыривала, тоже был сильно спрессован, ведь каттлея росла в нем с малолетства, остальные были посажены в какие-то палочки и сверху мох.

спасибо, у меня большенство тоже в палочках, а некоторые во мхе так что я после размачивания не смогла отковырять, понятненько, пойду ковырять дальше
 
Сверху