Орхидеи Schwerter: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Анна Елитенко

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Адрес
Таганрог, Ростовская область
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Вот умничка, маленький, но старающийся фалик вам попался. А у меня за лето все "слониками" стали и хоть их тресни, никто не собирается цвести. :girl_hysterics: Всего лишь два миньки гонят цветоносы.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Раскрылся пришедший с бутоном Paph.robinsonii. Ну такая лапочка! Цвет передан верно. Яркий, ушки вниз опущены (мой любимый вид башмачков), цветонос и не длинный совсем, около 15-17 см.


 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Красавец какой! А я всё на него смотрела, но решила, что придет малыш... Надо заказывать!
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Красавец какой! А я всё на него смотрела, но решила, что придет малыш... Надо заказывать!

Неее...он пришел цветшая розетка, розетка с цветоносом и взрослый рост. А листики такие красивущие. ! Сейчас фото найду.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение



Они еще слегка бархатистые. Очень знатный туфель.15 см размах листьев.
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Симпатяга!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

cry Недолгой была радость от получения Phalaenopsis stuartiana 'Larkin Valley' и увиденного цветоноса...

Вместе с растущим "странным" красным листом (как я написала сразу при получении) вылезла вот эта красота.
Причины - Поставщик или мои кривые ручки (что, если честно, вряд ли - в центр не лью, опрыскиваю фалики только летом)...
Но дело совершенно не в этом - претензий у меня совершенно никаких нет! - пожалуйста, посоветуйте, обрабатывать чем нибудь или наблюдать? ohmy000
Ещё и цветонос вдобавок... эх...





Заранее всем очень благодарна!
 

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

У меня вообще все фалики от этого поставщика рано или поздно болеют, плохо растут... Даже начинаю завидовать , когда люди хвастают своими здоровыми и цветущими фаленопами и пытаюсь понять - что же такое с ними у меня происходит..... Причем от других поставщиков, будь то Тайвань или Европа, все нормально ...
lala1909, я бы на Вашем месте попробывала извлечь этот листик и в розетку фундазольчика или тому подобное насыпала....
 

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

У меня вообще все фалики от этого поставщика рано или поздно болеют, плохо растут... Даже начинаю завидовать , когда люди хвастают своими здоровыми и цветущими фаленопами и пытаюсь понять - что же такое с ними у меня происходит..... Причем от других поставщиков, будь то Тайвань или Европа, все нормально ...
вот, а у меня с точностью до наоборот: Германия все до единого растут и цветут без нареканий, и даже каттлея с подпревшими корнями цветонос растит, а Тайвань штук 10 уже в помойке, 2 на реанимации, в растущем состоянии только 1 фалик.
 

Катрин80

Старожил
Регистрация
17.05.2008
Сообщения
229
Реакции
0
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

lala1909, я бы на Вашем месте попробывала извлечь этот листик и в розетку фундазольчика или тому подобное насыпала....[/quote]
Еще я бы попыталась вырезать все, что почернело, а то бог его знает, что это за бяка такая, вдруг на точку роста перемахнет...
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Неее...он пришел цветшая розетка, розетка с цветоносом и взрослый рост. А листики такие красивущие. ! Сейчас фото найду.

Вот и угадай, цена-то у него для такого растения более чем скромная!
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

lala1909: вот и у меня с прошлой (предыдущей) поставки фал совершенно здоровый внешне оказался с поврежденной точкой роста :(
Я грешу не на себя (центральный лист отвалился буквально через день-два), и не на поставщика, а на какие-то неблагоприятные условия транспортировки.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение



Заранее всем очень благодарна!

Учитывая, откуда идет гниль, сомневаться в повреждении точки роста не приходится. Я бы сейчас аккуратно вытащила этот поврежденный лист, приоткрыла края здорового, ватным тампоном в перекиси водорода протерла максимально пазуху и после этого насыпала или свежесмолотую корицу или серу молекулярную, в крайнем случае фундазол. Тут не грибок, а бактериалка. фундазол от нее не сильно работает.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Всем огромное спасибо! Сегодня же всё сделаю!
Надеюсь, всё обойдётся, может детку даст... эх... cry
 

Наталья_М

Старожил
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
241
Реакции
62
Адрес
г. Дзержинский Московская обл.
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Когда у моих цветочков появляются какие-то неприятные пятна (грибок или бактериалка - я даже не успеваю понять), пока они малы, я их смазываю неразведенным максимом (красного цвета, он у меня перекачан из ампулы в шприц). Ни разу не подвел, или болезни были не серьезные....
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Полезла я тут знакомить своего Фрости, пришедшего в октябре с новоприбывшим родственником из Тайвани, а у него вон чего лезет! :)
Вот скажите мне пожалуйста - это новый ростик или цветонос? Он у меня первый - бульбаш, не знаю, как чего у него выглядеть должно.
wateringwatering Там такая мелочь лезет, что еле-еле на одном кадре получилось поймать на ней резкость.

 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

И все-таки это новый ростик.
Нашла-таки в тырнете фотки, как выглядят и откуда у них лезут цветоносы. Вот, может еще кому интересно будет




А вот еще не удержалась, чтобы не поделиться увиденным - какой симатичный холмик из frostii

ilvoe
 

Евгения(KLEO)

Старожил
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
467
Реакции
491
Адрес
г.Москва, м. Марьино
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

А вот мой красавец Dtps. I-Hsin Spot Eagle, который я получила в апреле 2009 года, сейчас цветет.. он еще и пахнет, похоже чем то на молотый перец...
http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1001/13/d15d3bd26309.jpg.html
 

Викуля

Старожил
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
307
Реакции
2
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Красавец!!!!!!! а сильно пахнет или надо нос засунуть?
 

Евгения(KLEO)

Старожил
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
467
Реакции
491
Адрес
г.Москва, м. Марьино
Re: Германия1:Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Красавец!!!!!!! а сильно пахнет или надо нос засунуть?

да, надо нос сунуть... а так слегка аромат есть и непонятно толи пахнет толи кажется... я вот правда думаю будет ли в последующих цветениях он пахнуть или нет, т.к. у меня ODONTOCIDIUM HANSUELI ISLER из Италии (если не путаюю) в первое цветение пахла, а повторно зацвела уже и не пахла..
 
Сверху