Fibrex 2011. Отзывы по качеству растений

yulia

Старожил
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
266
Реакции
7
Адрес
Москва, Марьина роща
Re: Fibrex 2011.Отзывы по качеству растений

Наташа, это результат внесения ретордантов. Очень многие обрабатывают, чтобы растение было "пухленьким" и небольшим - удобно для отправки. Подожди 1-2 сезона, эта гадость выйдет и они рывком пойдут в рост.

да, именно так у меня и было...
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Re: Fibrex 2011.Отзывы по качеству растений

Настя, я все это пишу не про то, что растения гибнут при транспортировке, это как раз все понятно. Но зачем отправлять 2-3 см черенки? Заранее понятно что они погибнут при любой упаковке. Вот этого хотелось бы избежать в дальнейшем. Если он порядочный поставщик, то должен был бы их дорастить и отправить 2-ой партией позже.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Fibrex 2011.Отзывы по качеству растений

Alusia - пожалуйста, не нужно употреблять слов "порядочный"\"не порядочный". Скорее всего Урсула просто не думает об этом, это своеобразный менталитет. В ее понимании это вполне живые черенки. :)
 

Orhi

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Саратов
Re: Fibrex 2011.Отзывы по качеству растений

Из 5 растюх жива только одна..
И то, "условно" жива. Остальные пришли в виде экибаны, но поставлю на всякий случай в воду, а вдруг что-нить и оживет :)
 

Rinz

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
205
Реакции
3
Адрес
Владивосток
Re: Fibrex 2011.Отзывы по качеству растений

Этот Fibrex пришел хуже Гоммера и Сутарве.
5 сухарей. Такое впечатление, что это живым никогда не было. Жалко растения.

Справедливости ради замечу, что Лена положила вместо "почти погибших" две пеларгоши.
 

Rinz

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
205
Реакции
3
Адрес
Владивосток
Re: Fibrex 2011.Отзывы по качеству растений

Большое спасибо Лене за упаковку и замену растений.
 

Mahonja

Старожил
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
132
Реакции
635
Адрес
Москва, Дмитровское шоссе
Re: Fibrex 2011.Отзывы по качеству растений

Я заказывала только папоротники, из пришедших 2 были похожи на сухарей, но при поливе через недельку появились молоденькие вайи, так что все живы.
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
Re: Fibrex 2011.Отзывы по качеству растений

Лена, пытаюсь узнать судьбу заказа своего, но так и не получается.Не было у меня сообщений о приходе заказа, и тему соответствующую не видела, Отзовись, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

нинелька

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
129
Реакции
110
Адрес
Псковская обл. г. Великие Луки
Re: Fibrex 2011.Отзывы по качеству растений

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,сколько времени прошло с момента заказа растений и их получения,сколько надо ждать?Хочется и мне поучаствовать в заказе,я с надеждой - может следующий заказ будет выглядеть получшеflowers111
 

charis

Редкий гость
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Re: Fibrex 2011.Отзывы по качеству растений

Добрый день, уважаемая Нинелька.
Дело в том, что у меня, например, пришел очень хороший заказ (я подробно писала об этом в теме), то есть для меня, если придет такой же, будет очень даже хорошо.
Что касается сроков, год назад заказ был открыт и можно было заказывать,, когда пришел - в теме полная информация.
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
Re: Fibrex 2011.Отзывы по качеству растений

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,сколько времени прошло с момента заказа растений и их получения,сколько надо ждать?Хочется и мне поучаствовать в заказе,я с надеждой - может следующий заказ будет выглядеть получшеflowers111

Предыдущий: собирался осень-зима 2010-2011, закрылся в конце марта (кажется не было набора 100%), пришел летом 2011.
Позапредыдущий: собирался осень зима 2009-2010, зкрылся весной, ждали летом 2010, но пришел вместе с предыдущим летом 2011.

А до-до я не учавствовала.
 

нинелька

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
129
Реакции
110
Адрес
Псковская обл. г. Великие Луки
Re: Fibrex 2011.Отзывы по качеству растений

Девочки,спасибо за ответ:1d0b54a50c0e8f23f6c,вот-вот,вычитала что некоторые 2 года ждали,оказывается такое бывает.Хочется,чтобы такого не было,надеюсь что повезёт :5ae9d5d3b7096b03ab0
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
Re: Fibrex 2011.Отзывы по качеству растений

Я так своего заказа судьбу и не могу узнать!!!извещения о приходе на почту не приходило,я 2 года караулила..потом, когда поняла, что пришел- пытаюсь узнать, Лена как партизан молчит..там на 2 тысячи заказ....КАК БЫТЬ??????????
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
Re: Fibrex 2011.Отзывы по качеству растений

Я так своего заказа судьбу и не могу узнать!!!извещения о приходе на почту не приходило,я 2 года караулила..потом, когда поняла, что пришел- пытаюсь узнать, Лена как партизан молчит..там на 2 тысячи заказ....КАК БЫТЬ??????????

А вы просили отправить ваш заказ почтой? Лично я не вижу в теме отправок почтой вашего поста.

Заказ пришел в августе, сейчас октябрь. Высох в окончательный гербарий и был выкинут? Тем более, что по правилам 7 дней дается на забор/договоренность об отправке.

ПО непришедшим растениям был возврат на баланс. На главной странице есть форма "Задать вопрос", можно написать туда.
 

нинелька

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
129
Реакции
110
Адрес
Псковская обл. г. Великие Луки
Всем привет. Заказ свой получила, организаторам огромное спасибо.:) Заказом довольна :girl_wink:. Папоротник и хедеры- замечательные, пеларгонии чуть помятые, кое-где листочки сухие, но самое главное, стволики живые, а листочки отрастут.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
39
Реакции
28
Адрес
Московская область, Ивантеевка
Всем привет. Заказ свой получила, организаторам огромное спасибо.:) Заказом довольна :girl_wink:. Папоротник и хедеры- замечательные, пеларгонии чуть помятые, кое-где листочки сухие, но самое главное, стволики живые, а листочки отрастут.

Полностью поддерживаю, хедеры как всегда великолепны (фотки некоторых моих хедер выложены в темке выше, в лицо узнала), гераньки очухаются, девочки спасибо огромное преогромное:5ba4a68914d9908cf75
почаще бы таких заказов!!!
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
Получила свое богатство. Все хедеры. Три замены (из 49) одна неприятная, одна обидная, одна очень обидная. Две штуки мелкие доходяжки с неяными перспективами, несколько штук видно, что в горшочках не росли, таблетка свежезакопанная, все растения молодые подростки. В целом, заказ лучше 2011 года. И, наконец-то, прислали 'Ritterkreuz'!

На 32 фото поставки Clotted Cream)

Спасибо за заказ! Елене персональный орден за упаковку. Всем остальным организаторам по медали! =)
 

muhaster

Новичок
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Питер
Тоже получила мое богатство. Не ожидала, что растения будут на столько чудесны, это мой первый заказ, боялась, что придут прутики-задохлики (заказывала хедеры), а пришли красавцы.
Спасибо всем организаторам!!!
 
Последнее редактирование:

Nikontik

Редкий гость
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
12
Реакции
1
Получила свои пеларгоши, из 9 штук 3 на выброс- жалко. Спасибо, Елене, за упаковку и за дополнительную пеларгонию.
 
Сверху