Домашние питомцы Наши птички, неужели ни у кого нет?

Viktori

Старожил
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
131
Реакции
36
Адрес
Владивосток
А у Вас Ромка как к остальным относится? У нас папу с большим респектом и уважухой, а вот сына ни во что не ставит. Постоянно гнобит. То лапами по голове заедет в полете специально, то подойдет важно так и яблоко без лишних сю-сю пу-сю отберет. Не обижает, но постоянно дедовщину устраивает. То на штанах повиснет и ездит на штанах сына. :) Как заколка сзади...
К папе нагло пристает, но папа не сдается, говорит волю дай и мне на голову залезетhappy111. С дочей любимая игра: подкараулить сидя где-нибудь повыше , а когда та идет, гаркнуть, та визжит и убегает. А Ромка аж млеет, так "запугал". Но в принципе к ней не лезет. А меня ревнует ко всем, мрак.Муж при нем обнять не можетhahaha- орет гад да так..А перед гостями выпендривается: и крылья покажет в размахе, и вниз головой повисит, и распушится.Кто ему понравится даже имя свое скажет
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
ой "хакать" на гостей находясь вне зоны досягаемости оплеухи (т.е. в клетке) - это любиоме занятие. Говорить при посторонних не любит... Голову вниз, "шапку" наденет, крылья приоткроет и "хааа". Прямо ниндзя. Наш к сыну лезет, еще как. Но тоже без последствий - именно издевается, гоняет.
У нас ор начинается, если без него тусовка. Неважно, мы ли втроем при нем разговариваем или гости - все. Обида смертельная. Человека не взяли в тусовку. Вопит как потерпевший.
К мужу меня не ревнует, слава Богу, но липучка еще та, постоянно за мной, если я работать сажусь а он вне клетке - хана мышке и клавиатуре. Щипает за руки, волосы - мол, хватит ерундой заниматься, тут птица пришла, чеши давай. Приходится сажать в клетку... :(
Я до Ро никогда не думала, что птицы такие человечные. Не думала, что это ЛИЧНОСТИ со своим характером, для меня это было открытие. Как-то нууу птичка и птичка, думала. А оказалось... Второй ребенок в самом полном смысле слова. Вечный трехлетка. :)
 

Viktori

Старожил
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
131
Реакции
36
Адрес
Владивосток
Я вот на соседского сынишку 10 месяцев отроду смотрю, ну вот игры те же: попытаться оторвать уголки от плинтусов (пока никто не видит), стащить пульт и оторвать все пипочки, отобрать телефон, кто что ест- отобрать и попробовать. Так что ара это человечек (маленький просто)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Так что ара это человечек (маленький просто)
Вот это просто так оно и есть, лучше и не скажешь! Ведь научно доказано, что уровень интеллекта ары равен уровню интеллекта трехлетнего ребенка. Просто нельзя прямолинейно сравнивать, конечно они другие. Но прелесть в том, что это вечные дети, они никогда не вырастают.
Уголки от плинтусов - была такая тема, отучали дооолго. Пульт это святое, отобрать телефон - просто не обсуждается даже (это с кем это я там смею трепаться, разве я не вижу, что тут ПТИЦ сидит?). Ну и да, если ара что то не хочет кушать, надо просто при нем это есть, причмокивая от "удовольствия", аре тут же требуется, и тоже будет "причмокивать" (у нас это м-м-м-оооооо! вкусла!). И фефекты фикции у нас как у ребенка - Н не выговариваем, как и Ж. Поэтому Ропа а не кхм... :) поэтому вкусЛа и Ла а не вкусно и на. Ропуля а не Ропуня. ПоцелОй а не поцелуй...
Но это так трогательно.

Кстати я раньше, до Ро, не понимала - как это птица может быть человеком. Теперь не понимаю, как этого можно не понимать. Это самый лучший человечек, доверчивый, ласковый, умный, смешной, с характером при этом... Он обижается, плачет, смеется, дурачится, вредничает, "не разговаривает" (самая высокая степень обиды), по-моему у него весь спектр эмоций, как и у человека.
И еще - я раньше даже подумать не могла, что у ары бывает МИМИКА. У Ро на морде всегда все написано - испуг, удивление, балдеж, причем балдеет от почесонов он так беззаветно и открыто, каждый раз умиляюсь. :)
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Насть насмотрелась на Вас и тоже еще больше захотелось, вот и ссылочку нашла на питомник в Москв. обл, и в магазин уже метнулась, у нас только Александрийские по 25000 р. за пару и + клетку, но их держать надо только в своем доме, т. что облом, нимфу нахваливали, но пока их нет.
Вот ссылочка поглядите не пожалеете
http://www.elitparrots.ru/ara.html
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.

Irish96

Опытный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
86
Реакции
3
Адрес
Екатеринбург
Мне кажется, с этими "детями" нужно даже не о покупке думать, а о содержании. Покупка - разовая сумма. А правильный корм - постоянные расходы. Ну и, наверное, другие расходы тоже есть.:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Марин это НЕ питомник это полная ерунда!!! У него нет птенцов, нет выкормышей, у него вообще птиц НЕТ. Я вообще то не люблю резких высказываний, и очень осторожна в оценках, но это - просто лохотрон. Он привозит к продавцам (перекупщикам) и накидывает 1-2 цены. Мы на него с первой птицей напоролись. Просто урод, прости Господи.
И Марин, во первых в ебурге выкормышей ар нет, во-вторых ары столько не стоят, столько может амазон стоить, взрослый. Не ара. Если речь о 150 000 то это ОЧЕНЬ много.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Irish96 сложно сказать. Материально вообщем-то не так наверное, сложно в содержании. Клетка 13 000 это да, еще пойди найди, мы две поменяли (одну Ро вскрывал, вторая слишком маленькая). Это пожалуй, основная после птицы трата.
Дальше - корм 300 р большая пачка, где то на 1-2 недели, когда как. Бывает что на месяц хватает, бывает за 3 дня паразит выкидывает. :)
У нас Ропуня корм любит раскидывать, ест оттуда только то, что считает нужным, остальное выкидывает.
Фрукты, овощи, кашки. Честно говоря, я все равно ребенку фрукты покупаю постоянно, поэтому это как то не статья расходов, они итак есть. Еще орехи покупаем. Но это как лакомство, поэтому хватает надолго.
Бобовые (фасолька, маш, горох), тоже на мой взгляд не запредельно. У нас Ропунь их "постольку-поскольку" поэтому нам пары пачек хватает на полгода.
Орнитологи - да, безумно дорогие, анализы - тоже. У подруги проверенные птицы (с анализами). Но если не дай Бог с птицей что - это тьма денег... К сожалению у нас одна птица до Ро погибла, это был ад... По 17 уколов ежедневно ОЧЕНЬ дорогих лекарств и спасти все равно не смогли... :( Поэтому я и считаю, что лучше брать в проверенных местах, в подруге я уверена на все 1000%, она сама обожает ар, у нее самой они есть. И все знает об уходе.
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Насть, напишите поподробней сколько обходится его содержание в месяц, а то может мне и думать не стоит.

Irish96? у меня шар-пей алергик - собака тоже в содержинии не из дешевых.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Марин это НЕ питомник это полная ерунда!!! У него нет птенцов, нет выкормышей, у него вообще птиц НЕТ. Я вообще то не люблю резких высказываний, и очень осторожна в оценках, но это - просто лохотрон. Он привозит к продавцам (перекупщикам) и накидывает 1-2 цены. Мы на него с первой птицей напоролись. Просто урод, прости Господи.
И Марин, во первых в ебурге выкормышей ар нет, во-вторых ары столько не стоят, столько может амазон стоить, взрослый. Не ара. Если речь о 150 000 то это ОЧЕНЬ много.

Ну вот блин, прежде чем покупать нужно еще кучу всего перечитать и точно знать. Спасибо Насть что сказали, а то меня бы черт дернул и купила бы еще чего нибудь не того, это ж я объявлений начиталась.
Насть а можно поподробней где такого птица и по чем можно преобрести?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Марин я Вам в личку написала.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
сложно в содержании.Ропуня корм любит раскидывать

Даммм..., я за своим 7-ми летним гиперактивным ребетенком не всегда успеваю, а если еще и вечного ребенка застрявшего в возрасте 3-х лет..... Красивые они слов нет, но прежде чем завести нужно сто раз подумать, не люблю я людей которые своих животных потом выкидывают и раздают, поэтому чтоб так ни когда не поступать нужно 100 раз подумать, а пока Насть Вашим Ропуней любоваться буду
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Да это точно, ара - это серъезно. И это на всю жизнь, они живут ведь очень долго...
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Да это точно, ара - это серъезно. И это на всю жизнь, они живут ведь очень долго...

В том то и дело прочитала что они живут около 30 лет, т.е. если мне сейчас 29 то до 60 лет а должна буду о нем заботиться, а это очень серьезный шаг и здесь нельзя ориентироваться только на сеюминутное хочу, поэтому я еще не раз подумаю и может выберу для себя - любоваться фото а не в живую, все таки эт очень серьезный шаг
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Сверху