Орхидеи HS Orchid (Hung Sheng) - пиар, выбор, обсуждения

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Ну у фаликов то есть лепесток вместо губы. А тут... :care2:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Хотя наверное и у таких свои поклонники есть ) Те, кому нравится всё совсем необычное ) Не зря же их стали выводить.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Фаленопсисы лично мне нравятся "большегубые", а вот башмачки без "мысика" нет, тоже не нравятся, бррррр...
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Фаленопсисы лично мне нравятся "большегубые", а вот башмачки без "мысика" нет, тоже не нравятся, бррррр...
Аналогично, и мне фалики такие нравятся, а башмачки ну совсем нет.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: HS орчидс запрос цен по фото и заказ

Опять лезу со своими вопросами. Девочки, а чем отличаются эти растения от тех, что в каталоге?
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: HS орчидс запрос цен по фото и заказ

Полякова Елена, я так поняла, что отличие в наличии цветения :)
А так, конечно, подогреваемый ажиотаж. Недаром же существует реклама. Вот пусть я на себя навлеку неудовольствие администрации, но эта поездка в моем понимании не только разведка, но и грамотная реклама. Одно дело каталог, в котором неизвестно кем, когда сделанные фотки...или найденные примеры цветения из интернета.... Но факт остается фактом: цветущие растюхи из этого эксклюзивного заказа могут доехать уже неликвидом в плане цветения, НО!!!!! Вот она, замануха - как они цветут!!, мы можем посмотреть на это почти онлайн, с разницей в пару часов. И сразу очень хочется
Добавлю, я дилетант, наверное, что-то очень редкое тоже выставили, просто я в силу своей неосведомленности не придала этому должного значения :)
П. С: зато под шумок я чужой обычный заказ выкупила на волне ажиотажа на "эксклюзив" :)
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Нда.. обувь без мыска, это даже не босоножки, а недоделки какие-то:uncertain:
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Re: HS орчидс запрос цен по фото и заказ

я так поняла, что отличие в наличии цветения
цветущие растюхи из этого эксклюзивного заказа могут доехать уже неликвидом в плане цветения
Зато точно видишь, что растень процвела по сорту. Я,например, купила в оранжерее godefroyae,а зацвел и оказался иной.
То ли godefroyae var luecochilum, то ли чистый luecochilum. А в случае , если не зарегистрированный гибрид - видишь цветок (форму,оттенок). Да и в каталоге зачастую нет взрослых башмачков, тем более размера цветения. Как правило "размах листьев до 10см" или 11-20 см. Да, для каких-то видов это вполне взрослые растюхи, а каким-то до цветения дольше ,чем иным фаликам из фласки. Но если оч. хочется, а денежек как всегда нет, то можно и из каталога заказать и "ждать, надеяться и верить". Вот мне оч. хочется sanderianum ...
зато под шумок я чужой обычный заказ выкупила
То же польза. Поздравляю.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки, пафы без губы это не результат гибридизации точнее это будущий результат, это просто опыленные пафы, губа мешает вот ее и удаляют.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Настя, подскажи, а почему HS не отправляют в горшочках? На фото у них все так хорошо, у каждого горшочек и подходящий субстрат... Может получится в горшочках получать?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Девушки, пафы без губы это не результат гибридизации точнее это будущий результат, это просто опыленные пафы, губа мешает вот ее и удаляют.
Понятно, спасибо )) Я почему подумала что это так специально - мне попадались такие среди обычных промышленных башмаков, их-то уж вряд ли кто-то опылял, и губа там была не оторванная а ее именно изначально не было, цветок уродливый. Подумала, что может стали таких размножать для особо искушенных )))) Рада, что здесь не так )))
 

irishka1988

Старожил
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
133
Реакции
478
Адрес
калуга
Re: Заказ 2014 первый

Анастасия, немножечко не поняла... делала заказ 7 мая, номер заказа 50030. статус заказа как прежде "оплата поступила". Скажите пожалуйста, мне ждать этот заказ или он не придет?!
 

irishka1988

Старожил
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
133
Реакции
478
Адрес
калуга
Re: Заказ 2014 первый

Все, теперь изменился, на "доставляется":) А можно узнать когда придет заказ?
 
Последнее редактирование:

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Заказ готов к выдаче

Москва.
Рублевское шоссе дом 36, корпус 2.
8-925-506-72-56.

Среда, суббота с 10 до 13.
Понедельник, среда, пятница с 18 до 22 часов.

Все заказы пришли.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Заказ готов к выдаче

Можно договариваться, все дни, кроме субботы
Пожалуйста, согласовывайте дату и время во избежания "накладок".
Спасибо! :camomile:
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Орхидеи HS Orchid (Hung Sheng), отзывы о качестве растений

Спасибо!
Тапки мне сегодня день сделали.
Там совсем маленькие есть, но некоторые почти размера цветения.
На днях сфотографирую.
 
Сверху