Приживаемость уже полученных Орхидей Floralia, обсуждения, цветение

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Тут все это будет :)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

У меня такие результаты. Посадила свои каттлеи без единого корня в кору сверху мох. Опрыскивала мох ежедневно. Каттлея BLC Seas Sounds x BC Pure Spirit дала три маленьких корешка на полуобрезанном от гнили новом росте. Чего теперь ждать, что она может дать в этом сезоне новый рост или будет только наращивать корневую?
И, как не странно, каттлея warneri concolor тоже дала малюсенький корешок где-то в середине ризомы. Я думала,что она только к осени что-то выдаст, т. к. читала на форуме, что у нее летом покой, а осень-зима рост.
Каттлея максима семи-альба пока без движения. Будем ждать:)flowers2111
 

Stepalla

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
246
Реакции
283
Адрес
Москва
Получала несколько лет назад. Выкладываю цветение, цвел уже несколько раз: P. Jiahos Pink Girl Little Plum Blossom ( горшок 10 см ).



 
Последнее редактирование:

Stepalla

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
246
Реакции
283
Адрес
Москва
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

P. Sogo Kitty, горшок 8 см.



 
Последнее редактирование:

Stepalla

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
246
Реакции
283
Адрес
Москва
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Dtps. Sogo Yenlin 'Coffee' мини горшок 5 см., похож сильно на P.Sogo Vivien, но Сого розовый, а этот темно малиновый.



 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Два моих недавних приобретения от Флоралии: активизация корней - хороший знак!

LC Tyll Belle 'Fantasy' (надеюсь, не наврал в названии)




Laelia crispa flammea




FLORALIA FOREVER
 
Последнее редактирование:

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Очень сегодня хочется каттлей от этого поставщика, но после просмотра полученных фото осталось какое-то противоречивое чувство. Сомневаюсь, что справлюсь. Расскажите пожалуйста, как у вас прижились растеньки из прошлогоднего прихода.
 

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
216
Адрес
Подольск
Светило, а почему противоречивые? Вроде у всех все довольно позитивно.
 

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
216
Адрес
Подольск
Светило, так я уже ))) Шесть или семь штук в предыдущую скидку нахапала и сегодня уже отложила кучу, сейчас буду изучать :)):
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Уважаемые, а когда последний раз заказ закрывался? Вроде недавно, да?
 

Цвяточек

Старожил
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
980
Реакции
9 068
Адрес
Севастополь
Добрый день! Кто-то заказывал раньше Короля Георга? Какие особенности ухода? Когда закрывается заказ? Спасибо!
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
Светило, из спеца много получили. Но она же от Люке была, а у него Розита из бразильского импорта. Каталог импортных каттлей Люке очень перекликается с каталогом каттлей Флоралии... Так что растения из одной местности очевидно, если не вообще с одной фермы... Как Ваша, кстати, большая приехала?
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
lin265, приехала побольше, чем аурея от Швертера, но поменьше тенеброзы и не такая пересушенная, с 3-мя молодыми ростами.Но сегодня заметила, что гниль пошла. Остался старый рост и 2 новых. Полноценной ризомы еще нет, не поняла даже всю гниль обрезала или нет. Наташа, а Вы тоже в спеце заказывали?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
Светило, да, с Довианами полученными много возни всегда. Ризома у молодых растений сильно укороченная, куртина кустик напоминает. Максим обычно помогает гниль остановить. Зимний период для них (Довиан) проблемный, очень склонны к загниванию даже здоровые с виду давно домашние, что уж про только полученных говорить... Я тоже в итоге из спеца взяла, уже одну из последних по более высокой цене - долго не решалась, зная какая она проблемная.
 
Сверху