Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: P. Moutou Stripe 'M'

У меня маленький совсем. Два листика по 6 см ,один 3 см.Тургор хороший,корешков мало.Не то чтобы хороших мало,а вообще мало.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: P. Moutou Stripe 'M'

272 Dtps. Minho Princess 'O-2' (Flowering size) так зовут полосатика.Я его еще год назад на Эпифитах получала. Малыш в теплице не стоит.Я вообще всех фаликов Тайваньских держу на сухом пайке.Они стоят на поддоне (кошачьи лотки с сеткой) с водичкой и мох иногда опрыскиваю.
 

lady_J

Редкий гость
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
6
Реакции
0
Re: P. Moutou Stripe 'M'

Я взяла здесь. Получила. Хорошенький, полосатенький:). Вот только тургор немного подкачал. Отмачивала в воде 2 часа. Стал лучше, но теперь опять теряет. Но над ним лампа светит, ему должно быть жарковато. Дам ему отдышаться и начну купать горячей водичкой. Бывали случаи и хуже - выходила. :)
 

Tina SPb

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
174
Реакции
2
Адрес
Петродворец
Re: P. Moutou Stripe 'M'

Я то же получила в Тайване-2. Состоит из двух листиков,по 15 см. каждый, корней мало(но все живые). Тургор востанавливается после опрыскивания, но к вечеру опять теряется.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Кто заказывал мильтонии в Тайване?

Подскажите,может,кто заказывал мильтонии в Тайване?В каком состоянии приходят растения?Про фаленопсисы я уже читала,а вот по другим орхам отзывов мало почему то.:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Кто заказывал мильтонии в Тайване?

Я не заказывала но в первой в качестве бонуса одна пришла. Сдохла. Да и пришла какая то жалкая.
Нигровиалоцея (станга) пришла ... гм.. вообщем это кто угодно но не нигровиалацея, что то онцидиумное двулистное.
Остальные онцидиумные вроде нормальные приходили (вроде бо еще не цвели)
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Кто заказывал мильтонии в Тайване?

У меня онц. Mayfair 'New Hope' Цветет - фотку выкладывал в другом топике, ну а по остальным, а заказывал я онцидиумных довольно много, штук наверное 15, - все живы здоровы, кто-то растет и стрелки подращивает, кто-то фиговинький:) , но таких меньшинство, а точнее фиговинькая совсем говеара, но тем не менее жива! Мильтонии конкретно я не брал, но не думаю, что они принципиально от остальных отличаются!
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Кто заказывал мильтонии в Тайване?

Вообще удивительно, из моей первой Тайвани она (говеара) была самая лучшая, я даже в магазине отзыв восторженый написал, и буквально на глазах стала хуже всех! Еще замечено, что вобщем-то и понятно, - чем более лошадиобразное растение, тем лучше оно себя чувствует! Это я конечно онцы в виду имею, вильсонары мои переселение из Тайваня на московский подоконник по-моему вообще не заметили, - корни во все стороны прут, бульбы наливные, новые росты!
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Кто заказывал мильтонии в Тайване?

Kirill_v написал(а):
вильсонары мои переселение из Тайваня на московский подоконник по-моему вообще не заметили, - корни во все стороны прут, бульбы наливные, новые росты!
Вот-вот, и у меня аналогично - из последнего Тайваня бакерара "Flying High Stars'n'Bars" такая лапа, бульбочки все наливные, вот только росты еще пока не прут, но состояние великолепное (тьфу три раза).
А из первого Тайваня уже два трупа - говеара и каттлея, и один полудохлый кандидат - каттлейтония :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ошибки в фото!!!

Сегодня у меня расцвел номер 4195 из Тайваня.
Согласно фотографиям присланным поставщиком растение выглядит так:


На самом деле (и у меня расцвел так же!!!) фаленопсис с названием
Dtps. King Shiang's Rose 'ORCHIS' должен выглядеть и выглядит вот так:



Т.е. это не пересортица это скорее поставщик перепутал фотки но имейте в виду - лучше видимо проверять по гуглу.

В любом случае я рада такой "перефотице" - цвет у фалика именно такой как на фото - насыщенно вишневый. Это не моя фотография, свой я постараюсь сфоткать на днях.


и ОФФ - почти раскрылся P. Spring Sunshine Spot 'O-2'

http://passiflora.ru/images/_products/phal/4359.jpg

Он гораздо лучше чем на фото, совершенно потрясающий!
 
Последнее редактирование:

Ольга_

Опытный участник
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
72
Реакции
115
Re: Ошибки в фото!!!

Настя, у Вас наверное уже цветет P. Spring Sunshine Spot 'O-2'? Очень хочется посмотреть фото. Я года два назад на другом сайте заказывала 4230 P. Spring Sunshine Spot 'O-1'. А расцвел вот такой:

Настя, стоит ли заказывать P. Spring Sunshine Spot 'O-2'? Похож ли Ваш фаленопсис на то, что изображено на Тайваньском фото?
Девушки, а может у кого-нибудь цветут пятнистые фаленопсисы из Тайваня, подскажите пожалуйста названия и номера.
 

New

Старожил
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
215
Реакции
1
Re: Мой Тайвань!

Рассказываю о своем Тайване 3 недели спустя.
B. Digbyana 'ORCHIS' x self - активно дает корни, вид бодрый;:yes: И если она еще и будет соответствовать заявленному!!! Цены ей не будет!

"Paph(angthong x bellatylum) x S.Gratrix " - ростит новый лист, бодрый, пришлось морить клещика ;

"Slc. Wendy's Valentine 'June' AM/AOS - дает корешки, правда не так активно, как хотелось бы, есть желтое:mad: пятно на одном из ростов;

"Paph. Maudiae x Red Maudiae x Black Velvet - его жизнь или смерть, все еще под вопросом, в душе считаю, может выжить, но вид очень плачевный, тугора нет.
В итоге, заказом довольна, независимо от мауди. Спасибо!!!:for you:
 

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Цимбидиум Chen's Ruby вопрос

Кто нибудь получал уже?
Как он?
Какого размера приходит, как качество....
Расскажите пожалуйста.
 

iglesias

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
285
Реакции
0
Адрес
Sant Cugat del Valles, Spain
Re: Цимбидиум Chen's Ruby вопрос

У меня уже 7 Тайваньских цимбиков. Было 8, но один пришел не жизнеспособный. Но это исключение, все остальные пришли довольно в хорошем состоянии, по 3-4 бульбы, с живыми корешками, слегка подсушеными. Именно этого цимба у меня нет. Но все они довольно крупненькие, кроме Cymbidium Nut Orchis.
 

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Re: Цимбидиум Chen's Ruby вопрос

Спасибо, iglesias.
А какой у Вас погиб? Я заказывала Мисс Тайпей,он сгнил.
Вот теперь хочу попробывать Чен"з Руби...
Вопрос остается....
 

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Re: Цимбидиум Chen's Ruby вопрос

Жалко,что умер. Очень красивый цимбик....
Тоже заказывала,но очень давно на эпифите, тоже умер.
Что то мне не везет с цимбидиумами, а так хочется!

И так: люди, кто получал Чена, какого возраста приходит, детского?
 

Sagana

Старожил
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
145
Реакции
4
Адрес
Cанкт-Петербург
Re: Цимбидиум Chen's Ruby вопрос

И так: люди, кто получал Чена, какого возраста приходит, детского?
Я заказывала на Моло, пришел в очень хорошем состоянии, с живыми корнями, 5 бульб.Сейчас фото поищу...:)
 

Sagana

Старожил
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
145
Реакции
4
Адрес
Cанкт-Петербург
Re: Цимбидиум Chen's Ruby вопрос

Вот фото...[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?a06045a7c9f06ba84jpg][IMG]http://a.foto.radikal.ru/0604/5a7c9f06ba84t.jpg[/URL][/IMG]

Я заказывала, два цимбика... Со вторым (Miss Taipei + Pretty Dawn) мне не повезло,пришёл засушенный и с червецом,сейчас страшненький,но жив.Он на фото на заднем плане.
[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?a060443198582e4d3jpg][IMG]http://a.foto.radikal.ru/0604/43198582e4d3t.jpg[/URL][/IMG]
 
Сверху