Орхидеи Kultana Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Внесу свои 5 копеек в защиту Култаны, мне качество растений очень понравилось. Вот и первое цветение уже есть :))
Tolumnia Phyllis Envy ‘Ruby Queen’


 

Valentinka

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
244
Реакции
369
Адрес
Москва, Жулебино
Re: Цветение Култаны :)

у меня тоже Руби квин один цветочек выдала, но оказалась чем-то другим... завтра сфоткаю :drag_10:
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Цветение Култаны :)

У меня tetraspis x lamelligera дует бутоны. Сидю как на иголках и ждю. Бутоны белые, хотя он вроде должен быть такой


Но я не Настя, мне бутон расковырять слабО
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Re: Цветение Култаны :)


Не могу не показать свой ринх. Приехал мало того что с ОГРОМНОЙ бородой корней, с маленьким цветоносиком. В итоге расцвел сейчас, корни наращивает и листики еще лезут. Вот такой замечательный цветочек.....
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Цветение Култаны :)

NAS, это кто? Чистый ринх или неофинетия х ринх? Хорош!!!
У меня вышеуказанный гибрид сейчас пооооотиииихоооньку растит цветонос и я должна осознать, чего я все-таки поимела
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Цветение Култаны :)

Отвечу за Наташу :)
Это заказывали Rhynchostylis coelestis sibling 1/2" white, blue, or pink, пришел голубой :) Я тоже такой получила с 3-мя цветоносами, но у меня он их засушил паразит ..
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Re: Цветение Култаны :)

Отвечу за Наташу :)
Это заказывали Rhynchostylis coelestis sibling 1/2" white, blue, or pink, пришел голубой :) Я тоже такой получила с 3-мя цветоносами, но у меня он их засушил паразит ..

http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/44789/LDSsid/in1h2v8l4ck84v0vuujodl0971
Это оригинал. Помоему сходство есть....:)
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Re: Цветение Култаны :)

Сдается мне, что мой экземпляр больше смахивает (мягко говоря, я б сказала - вылитый) на (Neo. Falcata - Rhy. coelestis, blue) x Rhy. Retusa, spot 3/4” . Спасибо за подсказку. Бум знать теперь, кто есть кто:)
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Re: Цветение Култаны :)


Хотелось еще и общий вид Култановских экземпляров показать. Такие они приехали, самый бородатый и есть ринх, который выше показан, но еще без цветочков...
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Цветение Култаны :)

NAS, у Вас он большооой. У меня маленький, в РАЗМАХЕ см 20. И цветоносик высовывается малепусенький... Не знаю, отрастет ли...
Они у Вас в корзинках, у меня тоже. А вы в корзинки какой субстрат напихали? А то я с этими растениями дела не имела...
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Re: Цветение Култаны :)

NAS, у Вас он большооой. У меня маленький, в РАЗМАХЕ см 20. И цветоносик высовывается малепусенький... Не знаю, отрастет ли...
Они у Вас в корзинках, у меня тоже. А вы в корзинки какой субстрат напихали? А то я с этими растениями дела не имела...

К сожалению я небольшой спецалист и эти орх. приобрела первый раз. Корзинки пустые, каждый день поливаю, точнее окунаю в воду..., кормлю как минимум раз в неделю. Но мне кажется, что лучше эти корзиночки вместе с корнями (от корней из не отодрать) поместить в другую емкость и положить туда крупную кору. Вот у Лены (Екб) те же Култановские орх. ГАРАЗДО в лучшем состоянии, они СТОЛЬКО корней у нее нарастили за это время ТТТ. Единственное, что поливать путем окунания будет хуже, т.к. они будут на воде плавать..., но есть альтернатива - душ.
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Цветение Култаны :)

Я в корзинку напихала кокосового волокна и опрыскиваю это самое волокно, а корни вывешиваются наружу из него. Не знаю, чего буит дальше, пока сидит, не грустит (ТТТ)
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Цветение Култаны :)

Распустился мой tetraspis x lamelligera...ИМХО lamelligera там рядом не стояла. Белый как молоко. Натуральный тетраспис без всякой ламелигеры. Фоту завтра постараюсь выложить...
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Цветение Култаны :)

Вот какая култановская прелесть у меня распустилась!
Пришел как Phalaenopsis violacea "Borneo" 4




Цветочек маленький 3,5 см имеет легкий цитрусовй запах, напоминающий запах листьев лимона , если их растереть в руке.
Вот теперь думаю-что же это у меня расцвело ? Может кто подскажет ?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Цветение Култаны :)

Это явно не виолацея но еейный гибрид. Очень милый, кстати на мой взгляд!
 
Сверху