Орхидеи Shining – Приживаемость уже полученных, обсуждения, цветение

Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
fantastika, мои поздравления! Как классно! Будем ждать цветения! Надо свой рассмотреть на наличие цветоноса.:girl_wink:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово


mechta , как Ваша принцесса?
.....так уж интересно увидеть цветение этих принцесс...у моей очередной лист растет и не гу-гу....

никак ( в смысле цветния) дала несколько корешков.
ЖДЕМ дальше
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 280
Адрес
Альцай/Alzey
а я расстроилась, ждала, что зацветет Cassandra, полученная в апреле http://passiflora.club/showthread.php?t=9656&p=334610&viewfull=1#post334610, а похоже, что пустой цветонос будет. Такое было с Phal. Pink Girl, полученной тогда же, она пришла, как я думала, с цветоносом, но в результате, вместо бутонов, на ней образовалась детка. А сейчас, похоже, что Cassandra повторяет тот же трюк.
Вот с чего такое может быть?
Кстати, с этой поставки, все более менее хорошо адаптировались, кроме одного Dtps. Sogo Vieker EG Orange, который через полтора месяца оказался в мусорном ведре, думаю, частично по моей вине, - я недоглядела, переборщила с поливом. Cassandra имела проблемы с клещом, в результате чего потеряла три листа, пока я сообразила, что к чему. Phal. Golden Stra 2,5 pot растит два цветоноса, надеюсь, что не пустых (( Другие два, Phal. Lius Fantasy 2,5 pot и Phal. Jiaho’s Pink Girl 2,5 pot, наростили листики и корешки, но пока не цвели. Самый проблемный P. lindenii X P. Javanica 2,5 pot, правда, все еще с трудом отходим, вырастил всего один лист, большинство корешков усохли, но в середине просматривается один свежий.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
kozochka, наверное у Вас очень тепло. При высоких температурах велика вероятность образования деток на цветоносе. А есть еще такие товарищи, которые любят детковаться:)
 
Последнее редактирование:

arxideya

Старожил
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
318
Реакции
977
Адрес
Одесса
никак ( в смысле цветния) дала несколько корешков.
ЖДЕМ дальше

....мда, у моей тоже и корней много и лист -лопух очередной вырастила, да и на вид довольно таки не маленькое растение....а цвести не собирается, вот ЗАНУДА!все жду может кто-то похвастается, их не мало вроде прибыло....сейчас даже тугодумы полезли с цветоносами, даже крошка с Аллюры и та гонит цветоносик....
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Моя принцесса тоже пока корни и листья растит... Зато Кассандра и Леопард снова с цветоносами, вот уж кто любит поцвести))
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 280
Адрес
Альцай/Alzey
Чтобы было понятно, вот как выглядит цветонос на Кассандре сейчас
20141109180255.jpg
И вот такой же цветонос на Pink Girl, который закончился деткой.
20141109180450.jpg
В квартире средняя т-ра 25 градусов и выше, но на подоконнике должно быть прохладнее.
Вообще, может такой цветонос вдруг дать цветы или уже все, бесполезно?
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
kozochka, по-моему у Кассандры нормальный цветонос, скоро будут бутоны формироваться))
У моей сейчас вот так выглядит (никак не пойму, почему здесь на сайте у меня фотки "плющит"):
IMG_1801-2 copy.jpg

Еще от этого поставщика скоро зацветут (надеюсь):
IMG_1777-2 copy.jpg
IMG_1778-2 copy.jpg
IMG_1794 copy.jpg
 

elena_p

Старожил
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
146
Реакции
348
Адрес
Украина ,Харьковская обл.г.Балаклея

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
kozochka, У меня тоже на одном фаленопсисе была беда с цветением. Выпустил цветонос и растил его целый год, пазушки для бутончиков были, а самих бутончиков не было. Само растение было в прекрасном состоянии, и листва и корни в порядке, тем более он уже цвел раньше. Так вот, через год он все-таки надул бутон на этом пустом цветоносе. А на Вашем еще могут надуться бутоны:)
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 280
Адрес
Альцай/Alzey
Девочки, в том-то и дело, что пазухи пустые (( Я так же ждала бутонов на Pink Girl, ждала-ждала и так и не дождалась...Сама с таким первый раз столкнулась. А вот сейчас на Кассандре вижу во второй раз...
Возможно, действительно погрешности ухода или условий.
Tatyana_sc, спасибо, обнадежили. Хотя все равно обидно, хотелось цветения сейчас, а не когда-то.
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
kozochka, как по мне - отличный цветонос, но еще не дорос до нужного ему. Возьмите может монофосфатом его подкормите, ему сейчас самое оно.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
kozochka, вот сейчас вспоминаю, что мой выпустил цветонос примерно в октябре, т.е. уже в квартире с отоплением. Значит при пониженной влажности, уменьшением освещения и высокой температуре он бутоны дуть не хотел. Так и растил этот цветонос всю осень, зиму и весну. А после лета на даче и свежем воздухе порадовал цветением:)
 

arxideya

Старожил
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
318
Реакции
977
Адрес
Одесса
у меня Кассандра строго два цветоноса выпускает ровно под старыми))....сейчас также два растит
 
Сверху