Заказ 2-2013

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Куликов Андрей, Мне самой крайне неприятна данная ситуация, это минус системы без предоплаты - когда большое количество членов клуба без уведомления об отказе от заказа и после получения сверки от поставщика просто не стало оплачивать заказ. Причем сумма неоплаты получилась очень большой, это не 1-2 заказа которые я могу оплатить за свой счет.
Заказ подорожал из за роста валют, уверена, что он подорожал везде, нашей вины в сложившейся экономической ситуации точно нет.
 

Куликов Андрей

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
230
Реакции
74
Адрес
Новосибирск
А вас никто и не обвиняет, просто так сложились обстоятельства. Все сложилось в кучу, и долгий набор, кто-то за это время успел купить в другом месте, и рост курса. Но я не понимаю как можно не оплатить подтвержденный заказ? Если уже купил или не устраивает цена, а она была примерно понятна заранее, напиши чтобы заказ удалили. Но если не почесался вовремя, будь любезен оплатить. Из-за таких неплательщиков пострадали те кто всё сделал вовремя. Теперь вообще непонятно, когда мы сможем его получить, вряд ли новый заказ наберется достаточно быстро.
 

Землеройка

Новичок
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Anastasia, похоже, что продленный заказ 2013 совсем не набирается((( Может быть имеет смысл совсем его закрыть и вернуть оплатившим деньги на баланс? Так хоть можно будет еще где-то что-то заказать, да и с курсом опять...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Землеройка, Скажите а когда надо было долпачивать (12 февраля было сообщение с просьбой доплатить ) почему Вы этого не сделали? Заказ не состоялся именно по причине вот таких неоплат.
Остальное по частным вопросам пишут через форму.
 

Землеройка

Новичок
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Землеройка, Скажите а когда надо было долпачивать (12 февраля было сообщение с просьбой доплатить ) почему Вы этого не сделали? Заказ не состоялся именно по причине вот таких неоплат.
Остальное по частным вопросам пишут через форму.
Анастасия, я же Вам пыталась долго и тщательно объяснить свою позицию по этому вопросу и не надо меня причислять к злодеям из-за которых заказ не состоялся! Как новичок, я оплатила заказанное сразу и полностью, ждала почти два года и попросила аннулировать свой заказ, когда надо было заплатить еще двойную цену.
Я не хочу писать здесь еще, про частные вопросы я прекрасно помню и то, что я теперь получила почетное звание "сомнительный заказчик" тоже помню. Я надеялась услышать не только Ваше мнение, но и мнение остальных участников заказа, которых Вы пытаетесь на меня науськать.
В наступающем году заказу будет уже три года, интересно, многие ли заказы набираются здесь годами?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Землеройка, отказ от заказа возможен до его закрытия. А не в момент когда все отправлено поставщику. Поставщик забронировал для нас растения, но поскольку неоплат было слишком много заказ и не состоялся.
Простите, рост валют не находится в моей компетенции. Сам заказ не подорожал ни на копейку, вырос курс. Я думаю как и все, Вы были в курсе ситуации с валютами. О закрытии заказа объявляется за неделю. Вот в этот момент отказаться от заказа еще можно. А когда растения забронированы у поставщика - увы.

Если Вы не хотите писать про частные вопросы здесь - не нужно этого делать. Пишите через форму. И пожалуйста будьте сдержаны в выражениях. Не нужно теперь пытаться узнать мнение "остальных участников которые в т.ч. и из зи Вас остались без заказа а мы все без хороших отнрошений с поставщиком.
 

Куликов Андрей

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
230
Реакции
74
Адрес
Новосибирск
Anastasia, я тоже собиралась поднять этот вопрос ближе к весне, Землеройка меня опередила. Вы поймите, что пеларгонии это не орхидеи, размножаются они гораздо легче и быстрее, новинки годами никто ждать не будет. Мне тоже этот заказ спустя 3 года совершенно не интересен, и сколько ещё ждать неизвестно. Для того чтобы набрать новый заказ, цены по нынешнему курсу совершенно негуманные, поэтому он и стоит с 2% уже почти год. Хороших отношений с поставщиком конечно жаль, но в самом деле надо что-то с этим заказом решать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вы в отличии от нее заказ оплатили. Я надеюсь что весной привезем, веду переговоры с Урсулой на этот счет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Спешу всех порадовать чудесной новостью!!!
После сложных и многоступенчатых переговоров удалось сделать практически невозможное - заказ БУДЕТ нам отправлен в коце апреля мая!!! До начала апреля можно делать заказы, присоединим новые растения к тому заказу!!!
 

olyaley

Новичок
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
просто нет слов.... чудесная новость....отдайте уже хоть этот заказ, какие дозаказы... чтоб я еще когда нибудь в жизни заказывала здесь что нибудь..

Долго еще это будет продолжаться? приедут в этом году эти золотые черенки??
 
Сверху