Орхидеи Mundiflora Пиар, выбор обсуждения

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Re: ФОТО ПОЛУЧАЕМЫХ РАСТЕНИЙ

lala1909, Да уж, лето прикольное - зато как брассоволам нодозам хорошо на балконе - просто как на родной пальме! Закажу я максиллярий - пускай проявляют свою пластичность. Вот Настя-Настёна заказала же пару дракул - большая молодчина!
 

Настёна

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
686
Реакции
3 336
Адрес
г. Москва
Re: ФОТО ПОЛУЧАЕМЫХ РАСТЕНИЙ

Катушка, Катя, меня на дракулах "замкнуло" давно и "бесповоротно", поэтому рано или поздно я бы их завела :))::))::)): И уж мне, так точно, кроме как на их пластичность, рассчитывать не на что :))::))::)): Но, как видишь, любопытство перевесило :)):
А так, к слову, качество растений от этого Поставщика оооочень классное!!!:super: Аллочке, спасибо!, она мне его рекомендовала. :camomile: Приятно осознавать, что моё первое знакомство с видом произошло с растениями именно от этого Поставщика.:)
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Вот и я насмотрелась на максиллярии, дракулы и на тилландсии из этого заказа ... вот теперь сижу в каталоге и выбираю!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: ФОТО ПОЛУЧАЕМЫХ РАСТЕНИЙ

Катушка, Катя, а я то, я... масдевалии заказала, причём, простите за выражение 'от балды', они оказались холодные :)): Лена меня ругала, ругала... а мне понравилось и всё тут :)):
Ой, флудим в теме, надо в болталку переходить...
Настён, будем вместе рассчитывать на пластичность :girl_wink:
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Re: ФОТО ПОЛУЧАЕМЫХ РАСТЕНИЙ

lala1909, Алла, ползём в болталку, покалякаем о делах наших скорбных, о масдевалиях наших холодных...:)):
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Re: ФОТО ПОЛУЧАЕМЫХ РАСТЕНИЙ

Настёна, Настя, ползи в болталку случай чего, перемоем ботанические кости Перу и Эквадору...
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Mundiflora отзывы о полученных растениях

Tanyushka, С новичками!!!!
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Re: Орхидеи Mundiflora отзывы о полученных растениях

.......Сегодня дошли руки посадить в горшок вот такую лошадиную красоту!
Надеюсь цветение не подкачает Cattleya maxima tall




Нашла свою лошадинку, какой я ее получала...!!!
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Орхидеи Mundiflora отзывы о полученных растениях

Девушки у кого есть Masdevallia wageneriana? Как ее в квартире содержите?
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Еще спрошу. Phragmipedium caudatum giganteum 4500р. Вроде обычный а цена как за ценный мех. Стоит он того?
 
Последнее редактирование:

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Еще спрошу. Phragmipedium caudatum giganteum 4500р. Вроде обычный а цена как за ценный мех. Стоит он того?

Не ужели никто не брал этот башмак? Интересует его цветение. На сайте поставщика он идет как Phragmipedium caudatum, а в каталоге с приставкой giganteum. А что приходит?:)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Не ужели никто не брал этот башмак? Интересует его цветение. На сайте поставщика он идет как Phragmipedium caudatum, а в каталоге с приставкой giganteum. А что приходит?:)

Таксономия вещь сложная и путанная, но все же большинство "фраговедов" склоняются к тому, что, что Phrag. caudatum var giganteum это и есть Phrag. caudatum. Причем, у поставщика представлены Phragmipedium wallisii и Phragmipedium lindenni , а они все же классифицируются, как Phrag. caudatum var. lindenii и Phrag. caudatum var. wallisii
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Хотя на мой взгляд, самый лучший из всех каудатумов это lindenii. Очень сильно его люблю именно за необычность.
pragift105.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Заказ 2014-3 открыт

Алл спасибо, я видела. Пока рано.
 
Сверху