Куплю-Продам Объединяемся на фласку Catasetum Melana Davidson

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А где у нас темки по фласкам?
Даже не знаю. В "Купля Продажа Обмен" раньше на фласку объединялись.. Просто тут затеряется. Когда ещё фласка приедет..
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
883
Реакции
2 314
Адрес
Энгельс
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

И может быть отдельно темкой по этой фласке, чтобы потом не потерялось обсуждение и договорённости.
Конечно, с учетом необходимого времени на весь этот процесс, то надо отдельную тему. Кто этим заведует? Чтоб перенести туда всех пожелавших.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Кто этим заведует? Чтоб перенести туда всех пожелавших.
Надо сначала тему создать, потом попросить модератора, чтобы наш диалог по набору на фласку перенесли туда.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

ОК, давайте в куплю-продажу. Только вот если мне понадобится что-нить свое пристроить в другие заботливые ручки - вроде как только через месяц после закрытия предыдущей темы можно новые растения на продажу выставлять... А с этой флаской история не завтра начнется. Может, в морковочную темку предварительно лучше? Пойду у Аллы lala спрошу.
 

Шмыкова

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
500
Реакции
1 390
Адрес
Клин Московская обл
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

ОК, давайте в куплю-продажу. Только вот если мне понадобится что-нить свое пристроить в другие заботливые ручки - вроде как только через месяц после закрытия предыдущей темы можно новые растения на продажу выставлять... А с этой флаской история не завтра начнется. Может, в морковочную темку предварительно лучше? Пойду у Аллы lala спрошу.

А какова цена сеянца будет ????
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А какова цена сеянца будет ????

Пока никто не знает. Слишком много переменных. Но ориентироваться меньше 1000 не стоит точно.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Но ориентироваться меньше 1000 не стоит точно.
Хм.. Думаю, гораздо меньше. Надеюсь, во всяком случае.
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Будем надеяться, что приедет хорошая фласка и выживет как можно больше сеянцев + зеленые ручки Чижика и будет нам счастье :girl_in_love:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Девушки и юноши, придет фласка, разобью по возможности как можно позже, чтобы сеянчики были максимально подросшими в своей среде. Разобью, посчитаю количество сеянчиков. Заплатила за фласку 9240 руб. плюс 6.38% налог = 589.51 руб. Итого 9829.51 руб. Поделю на количество сенчиков, получится первоначальная стоимость. Если кто-то из Питера захочет приобрести сразу или в этот исторический момент желающие будут проездом в Питере, то есть из рук в руки! - пожалуйста, отдам по первоначальной цене. Далее рассаживаю и ращу. Как у Снежаны до 1.7 - 200 руб. - но только пока не понимаю, что в случае с морковинками будет считаться 1.7... У "былинки" должна какая-нить бульбинка образоваться или по корням ориентироваться - вот честно, не понимаю... Поэтому сразу сеянцы отправлять НЕ БУДУ!!! Я не с точки зрения получения дохода в эту эпопею ввязалась, просто никто больше особо не хотел и судя по количеству оставшихся фласок, и не хочет. А морковку такую хочу. Поэтому чтобы такие крохи не погибли в дороге, особенно почтой, придется всем нам потерпеть. буду периодически фотки выкладывать, чтобы видели, что и как происходит. Если еще подрастить кому-то надо будет - ну еще немного стоимость возрастет...
Но я пока даже примерно не представляю. когда я эту фласку получу...И еще - если кто-то уже растил из сеянца морковку - поделитесь, пожалуйста опытом!!! У меня самая маленькая - это кловесия варшевичуса от Швертера - одна бульбочка с ноготь на мизинце плюс бульбочка с ноготь большого пальца - женского, вот такой приехала. Жива!!! Но это кловесия, они сами по себе небольшие, так что наверное, это было не 1.7, а побольше... Буду очень благодарна.
 
Последнее редактирование:

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Пока ждём фласку. Дальше видно будет.
 
Последнее редактирование:

rukola

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
452
Реакции
1 703
Адрес
Зеленоград
Чижик, я тоже поучаствую. Если останутся возьму 1.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
я тоже поучаствую. Если останутся возьму 1.
Я очень надеюсь, что достанется всем желающим. За время, которое пройдет до вожделенного момента отправки, у очень многих сменятся приоритеты в выращивании каких-либо видов орхидей. И кому-то из тех, кто выражал желание в прошедшие несколько дней, эта морковка будет уже не интересна. Меня саму периодически в разные стороны кидает, хотя через недельку уже 12 лет орхидейной болезни будет... Так что надо просто ждать!
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 590
Адрес
Москва
Чижик, не знаю, поддержат ли меня остальные, но может быть москвичам будет смысл передать растюхи поездом. Кто-нибудь из участников встретит поезд и раздаст. Все меньше стресс для мелочи будет.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ирина_Я, конечно, поезд это самое оптимальное. Возможно, и из Москвы будут аналогичные возможности передачи в другие города, если вдруг из Питера прямого поезда нет. Но на мой взгляд сейчас об этом рано говорить.
 

Нана

Опытный участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
64
Реакции
22
Адрес
Москва
Здравствуйте! Если останется возьму 1 шт.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
883
Реакции
2 314
Адрес
Энгельс
Дай Бог, чтоб все сеянцы выжили и выросли. А то по количеству желаний уже на вторую фласку надо скидываться или выявлять желающего вложиться и повозиться.:care2:
 
Сверху